Япония намерена перевыпустить фотокнигу Хён Бина без согласия корейской стороны

1
1938
ИСТОЧНИКwww.dispatch.co.kr

Япония намерена перевыпустить фотокнигу Хён Бина без согласия корейской стороны

Фотокнига с изображениями солдат корпуса морской пехоты, созданная при участии актёра Хён Бина, будет переиздана в Японии спустя несколько лет после выхода в Корее без участия корейской стороны.

Смотрите также: СМИ сообщили, что Им Су Хян потеряла сознание на съёмках + ответ лейбла

Напомним, что в 2011 году актёр вызвался служить в рядах морской пехоты, войдя в пятёрку лучших кандидатов и набрав 29 баллов за физические тесты из 30 возможных.

Из-за популярности его дорамы “Аварийная посадка любви” в Японии, местное издательство решило переиздать фотокнигу, в которой использовались фотографии, сделанные актёром. Напомним, что он работал над ней как над проектом популяризации морской пехоты и повышения общественного интереса к этому виду войск. Ещё во время выпуска корейской версии у издательства возникли трудности с использованием портретов военнослужащих, однако фотокнига в электронном формате была отдана на прилавки магазинов в 2012 году. В 2014 году она была издана в печатном виде в Японии местной издательской компанией. Корейская сторона при этом была исключена из договора издательства.

18 августа местные СМИ сообщили, что книга будет переиздана в Японии 7 сентября. Агентство VAST Entertainment сообщило прокомментировало: «Мы узнали, что Amazon оформляют предварительные заказы в Японии. С нами этот вопрос не согласовывали. В 2014 году мы не отреагировали на случившееся, решив, что японская сторона следует нашей идее популяризации морской пехоты.  На этот раз всё по-другому. Это проблема, что фотографии, сделанные в общественных интересах, используются без нашего предварительного согласия до сих пор, спустя несколько лет,  в коммерческих целях. Мы намерены подать в суд на японское издательство”.

Представитель местной издательской компании заявил, что они намерены перепечатать содержание фотокниги, опубликованной 6 лет назад, без какого-либо редактирования содержания. Однако в представительстве Корейской морской пехоты заявили, что переиздание не обсуждалось.

Япония намерена перевыпустить фотокнигу Хён Бина без согласия корейской стороны

Япония намерена перевыпустить фотокнигу Хён Бина без согласия корейской стороны

Если вы хотите, чтобы мы опубликовали новость, пришлите ссылку на неё с помощью одновременного нажатия cntr+alt+entr, выделив любую часть текста. gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News