Пастор с подтвержденным COVID19, ранее замеченный без маски, сбежал из больницы

6
647
ИСТОЧНИКallkpop

Пастор с подтвержденным COVID19, ранее замеченный без маски, сбежал из больницы

Чон Кван Хун, пастор церкви “Первая любовь», сбежал из больницы, где проходил изоляционное лечение. Ранее выяснилось, что мужчина посещал службу в своей церкви, и у него был диагностирован коронавирус.

Смотрите также: Пастор-богохульник замечен без маски несмотря на подтвержденный коронавирус

По сообщению городского управления Паджу от 18 августа, 50-летний житель Пхёнтэка, который находился на карантине в больнице Паджу, сбежал оттуда 18 августа, и полиция начала его выслеживать.

Персонал заявил, что Чон Кван Хун не было в больничной палате, когда медицинский работник пришел доставить ему еду в 8 часов утра. После этого в больнице проверили камеры наблюдения и подтвердили, что пастор покинул больницу через парадную дверь в 00:18. В больнице немедленно сообщили в полицию о побеге.

Полиция уведомила жителей города Пьёнтэк и начала отслеживать Чон Кван Хуна.

Пастор с подтвержденным COVID19, ранее замеченный без маски, сбежал из больницы

Спустя 25 часов после побега член церкви «Первая любовь» был арестован полицией. Сейчас многих граждан и пользователей сети интересует суровость наказания из-за нарушения карантина.

В полицейском участке Содэмун в Сеуле заявили, что они поймали мужчину в кафе Синчона около 1:15 ночи в среду. После ареста он был доставлен в больницу Паджу на машине скорой помощи 119. На момент задержания на мужчине была маска. Сообщается, что в кофейне было еще около 40 посетителей.

По данным полиции, мужчина сбежал из больницы около 00:20. Он вышел из здания и поехал на такси. Затем пастор сел на автобус на станции Бонгильчон, расположенной в 3 км от больницы. Мужчина сел на автобус и поехал в Сеул.

Согласно Центральному управлению по борьбе с бедствиями и безопасностью, человек, у которого был диагностирован COVID19, будет наказан в соответствии с Законом о профилактике инфекционных заболеваний, если он откажется от лечения.

Ким Кап Рип, первый генеральный координатор центрального управления, заявил: «Если человек отказывается от лечения или сбегает от него, это является нарушением карантинных мер. Это повлечет за собой наказание в соответствии с Законом о профилактике инфекционных заболеваний. Человек может быть приговорен к году  тюремного заключения или штрафу до 10 миллионов вон (~ 8 456 долларов).

Die-tote Kamille© YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Журналист, репортёр по профессии. На сайте публикую в разделах музыка, дорамы и интерактив.