Нетизены спорят о важности размера фандома и популярности айдол-групп у широкой аудитории

114
4826
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Нетизены спорят о важности размера фандома и популярности айдол-групп у широкой аудитории

На одном из популярных корейских форумов нетизены рассуждают на тему того, что для айдол-групп в приоритете: большая фанбаза или же популярность в массах.

Смотрите также: BTS и SEVENTEEN выступят на «2020 FNS Music Festival — Summer»

После публикации тематического поста к обсуждению присоединились многие нетизены, которые разделились во мнениях: одни считают, что популярность среди широкой публики поможет группе в долгосрочной перспективе, другие же заявили, что большой фандом поможет артистам продержаться “на плаву” дольше.

В своих комментариях они пишут: “Айдолы, пользующиеся популярностью у широкой публики, живут дольше”, “А если четно, большинство айдол-групп, популярных среди народа, пишут собственные песни. Кроме того, ведь нет групп, популярных в массах, но с небольшим фандомом”, “Большую часть денег айдолы получают с продаж альбомов и гудсов, которые берут как раз фанаты. Широкая публика просто слушает песни, она ничего не покупает. Так что чем больше фандом, тем лучше”, “Если говорить о группах с большим фандомом, то это EXO и BTS? А среди просто народа популярны BIGBANG и АйЮ? Трудно сказать что-то конкретное, потому что все популярные группы с большой фанбазой”, “Фандом более важен, потому фанаты – те, кто слушает одну и ту же группу по 8-9 лет. Простая публика будет слушать любую группу, которая популярна сейчас”, “При популярности в массах группа легко получает критику, потому что это не фанаты. Фандом важнее”, и многое другое.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News