Участницы ANS рассказали о плохом обращении агентства и ситуации с Хэной

16
2142
ИСТОЧНИКallkpop

Участницы ANS рассказали о плохом обращении агентства и ситуации с Хэной

Недавно стало известно, что семь из восьми участниц женской группы ANS подали в суд на расторжение контракта с агентством. Эта относительно новая группа уже успела засветиться в скандальных заголовках, так как одна из их участниц, Хэна, утверждала, что остальные участницы издевались над ней.

Смотрите также: Сэм Окьери поделился мнением о поступке корейских школьников в интервью для BBC News

В начале этого месяца Хэна опубликовала черную фотографию с текстом, где разоблачила своих одногруппниц. С тех пор выяснилось, что остальные семь участниц расторгли свои контракты с агентством.

20 августа по корейскому времени все сообщения на их официальном фан-сайте были удалены, кроме заявления, сделанного семью участницами ANS.

Здравствуйте, это ANS.

Привет, это Лина, Роён, Далин, Раон, Дами, Биан и Джей из ANS. Семь участниц, исключая Хэну.

Во-первых, мы хотим извиниться перед нашими фанатами, которые оказали нам большую любовь, но были обеспокоены недавними сообщениями в СМИ.
Мы хотим поделиться текущей ситуацией со всеми нашими поклонниками, потому что среди вас могут быть те, кто волнуется и неправильно понимает ситуацию, в которой мы находимся.

Во-вторых, все участницы, за исключением Хэны, обратились с просьбой о расторжении  контракта с агентством через законного представителя.
Мы считаем, что проблема между нами и агентством связана с проблемой Хэны. Кроме того, мы считаем, что обязаны делиться со всеми о каждой из наших личных позиций и обстоятельств. Хотя это что-то постыдное, мы хотим поделиться с вами текущими событиями и ситуациями.

В марте и апреле наше агентство ANS Entertainment уволило почти весь свой персонал. Они уволили сотрудников, которые о нас заботились, включая нашего менеджера. Поэтому мы остались без него.

14 июня агентство закрыло офис, и мы остались без здания компании. Также мы переехали в наше общежитие из Шинсадона в Гимпо. С тех пор у нас даже не было студии для тренировок.

Поскольку у нас не было менеджера, нам приходилось самостоятельно со всеми связываться и планировать графики. Мы также сами управляли фан-сайтами и действовали так, как будто ими управляют сотрудники. Нам выделили одну машину, поэтому некоторым из наших участниц приходилось ездить на такси.

Среди всех этих ситуаций 20 июня мы провели фан-митинг. Как знают все наши фанаты, были мелкие ошибки и несчастные случаи. Фан-встреча прошла бы ужасно, если бы на помощь не пришел персонал, который уже был уволен. 

Неловко об этом говорить, но никому из нас не предоставили уроки вокала, а еще каждая участница получала всего по 10 000 вон (~ 600 рублей) в день на еду. В выходные дни мы не получали деньги вообще. 

На самом деле еще мы не получали поддержки или руководства. Мы просили у агентства хотя бы уроки вокала, но оно отклонило нашу просьбу, заявив, что у них нет на это денег.

Мы понимаем сложную ситуацию из-за вспышки короны, но агентство слишком пренебрегало нами. Кроме того, мы не могли просто сидеть сложа руки, думая о фанатах, которые многого от нас ждут.

Поэтому мы наняли законного представителя и отправили заявление в агентство с просьбой выполнить договор, который мы заключили – нанять менеджера группы, получить офисное помещение компании, предоставить уроки танцев и вокала. Мы попросили агентство принять надлежащие меры в течение 14 дней, в противном случае мы предпримем юридические действия в связи с нарушением контракта. Однако агентство не провело должных мер по нашему запросу. Вместо этого они позвонили одной из матерей наших участниц и пригрозили, сказав: «Агентство не сделало ничего плохого. Мы возьмем участниц с хорошим характером, а остальных оставим гнить, как мусор. Мы создадим черный список, чтобы они не могли развиваться и работать в этой области. Мы сделаем так, что они будут сидеть дома, будучи не в состоянии делать что-то еще.”

Мы не могли больше этого терпеть. Именно поэтому мы уведомили агентство о расторжении наших договоров.

Вот тогда и возникла проблема с Хэной.

Во время, когда мы отправили заявление в агентство, оттуда начали говорить о проблеме с Хэной. Вскоре после этого агентство уведомило нас о том, что Хэна госпитализирована, и чтобы мы навестили ее. Незадолго до того, как мы отправили агентству письмо о расторжении контракта, в Инста (запрещена в РФ) Хэны появился пост. 

На самом деле отношения между нами и Хэной были неплохими. По нашему мнению, особых проблем с ней у нас не было.

Хэна присоединилась к ANS в декабре 2019 года. Она была самой младшей участницей нашей группы и в то время училась в старшей школе. В этом году наша группа не смогла активно продвигаться из-за обстоятельств, связанных с компанией. Поэтому мы не проводили с ней много времени.

Единственный конфликт, который у нас был с Хэной, произошел, когда мы пытались убедить ее вернуться в школу. Она тогда решила больше не ходить после тестирования на коронавирус.

Был человек, у которого оказался положительный результат теста на вирус в интернет-кафе, в которое зашла Хэна. Итак, 29 мая Хэна прошла тестирование. К счастью, её анализ был отрицательным, и карантинные власти уведомили ее о необходимости изолировать себя еще на три дня.

8 июня нам позвонила классная руководительница Хэны и сказала, что та не вернулась в школу даже после трех дней карантина, а еще не связалась ни с кем, чтобы сообщить причину отсутствия.

Учительница рассказал нам, что Хэна пропустила много учебных дней под предлогом продвижения в группе. В день фотосессии для выпускных фотографий она не явилась и сказала, что у нее слишком плотный график, а еще что она не сможет часто появляться на уроках. Когда мы посмотрели в календарь, вспомнили, что у нас не было никаких планов в день её выпускной фотосессии.  

Именно тогда мы позвали Хэну в кафе и рассказали ей о нашем разговоре с её классным руководителем. Мы спросили, что происходит, и она не смогла четко ответить. Она сказала, что это ее личная проблема. Наши участницы продолжали упрекать ее в том, что лгать – это нехорошо, и предложили ей с обсудить проблемы с нами. Мы просили ее в будущем не совершать ошибки, а не ругали её и даже не повышали голос.

Если честно, это должно было осуществляться агентством, но мы должны были контролировать посещаемость школы Хэной, потому что агентство этого не делало.

На следующий день Хэна связалась с одной из наших участниц и сказала ей, что страдает психическими расстройствами. Хэна заявила, что хотела бы поговорить со своими родителями, прежде чем принимать какие-либо решения. Мы сказали, что уважаем её и её решения, и чтобы она позвонила нам после разговора с представителем агентства. Однако после этого Хэна перестала отвечать на звонки и сообщения.

Затем, 12 июня, она связалась с двумя участницами и сказала: «Я в психически тяжелом состоянии, поэтому не могла ответить. Мне жаль. Я свяжусь с вами, когда поправлюсь.” Это было последнее сообщение Хэны.

Она даже не пришла на встречу с фанатами, которая состоялась 20 июня, и мы столкнулись с трудностями, пытаясь изменить хореографию, чтобы восполнить отсутствие Хэны.

Затем агентство, получив от нас заявление, уведомило о том, что она из-за нас попала в больницу. Они сказали нам пойти и навестить Хэну, но мы опасались, что агентство может что-то спланировать против нас. Так что мы были напуганы и не смогли даже связаться с ней. К счастью, с Хэной не было ничего серьезного, и нам сказали, что ее отправили домой. Мы были рады услышать эту новость.

На самом деле, Хэне пришлось нелегко из-за неясного будущего агентства. Еще она рассказала, что у нее были финансовые трудности, потому что мы не получали никакой денежной поддержки от компании.

Все наши участницы не испытывают недовольства по отношению к Хэне, так было и раньше. Мы хотим разрешить любые недопонимания между Хэной, открыто поговорив с ней.

Однако проблема с Хэной возникла как раз в то время, когда появилась проблема с контрактом. Оглядываясь на то время, когда агентство плохо отзывалось о нас и угрожало, мы подозреваем, что оно использовало Хэну, чтобы скрыть проблему с контрактом.

Поклонники! Мы получили от всех вас много любви.

Мы приносим свои извинения за то, что беспокоили вас и заставили волноваться из-за этой ситуацией. В настоящее время мы расторгли договор с агентством. Никто не знает, что будет с нами в будущем, и мы находимся в состоянии неопределенности.

Даже если мы продолжим нашу карьеру в индустрии развлечений, мы не уверены, что сможем продолжать продвигаться как одна группа. 

Мы знали, что это произойдет, но у нас не было выбора, кроме как расторгнуть договор с компанией. Мы надеемся, что наши фанаты поймут, и обещаем, что постараемся вернуться к вам с нашими улучшенными «я». 

Большое вам спасибо.

20 августа 2020 г.

С уважением,
Лина, Роён, Далин, Раон, Дами, Биан и Джей из ANS.

Участницы ANS рассказали о плохом обращении агентства и ситуации с Хэной

Die-tote Kamille© YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Журналист, репортёр по профессии. На сайте публикую в разделах музыка, дорамы и интерактив.
Новости YesAsia.ru на Google News