В Токио появились прозрачные общественные туалеты

7
3178
ИСТОЧНИКnpr.org

В Токио появились прозрачные общественные туалеты

Идея использования общественных туалетов с прозрачными стенами может показаться кошмарной. Но известный японский архитектор надеется изменить это мнение, используя яркие цвета и новые технологии, чтобы сделать туалеты в парках Токио более привлекательными.

Смотрите также: Кимура Такуя стал новым бренд-амбассадором Nissan

«Есть две вещи, о которых мы беспокоимся, заходя в общественные туалеты, особенно те, которые расположены в парках, – заявил архитектор Шигеру Бан. – Первое – это чистота, а второе – есть ли кто внутри».

Шигеру Бан утверждает, что прозрачные стены помогут решить обе проблемы, показывая людям, что их ждет внутри. Если туалет не занят, то его стены становятся прозрачными, но как только туда заходит посетитель и запирает дверь, стены общественного туалета приобретают пастельный оттенок и перестают быть прозрачными.

«Используя новую технологию, мы сделали внешние стены из стекла, которое становится непрозрачным, когда замок закрывается, так что человек может «заглянуть» внутрь перед входом», – сообщили Nippon Foundation, которые стоят за этим проектом.

Nippon Foundation привлекли всемирно известных архитекторов для создания такого проекта. По их мнению, это станет предметом разговоров для всех посетителей парков, и туалеты также можно использовать как своеобразный фонарь в темное время суток.

Nippon Foundation модернизируют 17 общественных туалетов в Сибуя, одном из самых оживленных торговых и развлекательных районов Токио. Такие общественные туалеты будут открыты для публики в этом месяце пока в двух парках (Yoyogi Fukamachi Mini Park и Haru-no-Ogawa Community Park), а в ближайшие месяцы откроются и в других местах.

В Токио появились прозрачные общественные туалеты

В Токио появились прозрачные общественные туалеты

В Токио появились прозрачные общественные туалеты

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News