Премьера фильмов “Зов Победы” и “Мечник” отложены из-за пандемии

0
462
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Премьера фильмов "Зов Победы" и "Мечник" отложены из-за пандемии

Премьерные показы корейских фильмов снова откладываются из-за новой вспышки коронавируса.

Смотрите также: Даниелу Хенни предложена роль в фильме «Сотрудничество 2»

Еще в феврале и марте, когда в Южной Корее произошла первая вспышка COVID-19, премьеры нескольких фильмов были отложены из-за закрытия кинотеатров по всей стране. Кассовые сборы восстановились летом, когда правительство Южной Кореи ввело правила социального дистанцирования и меры по отслеживанию контактов и тестированию на заражение, которые держали вирус под контролем. Однако в августе вспышка COVID-19, особенно в столичном районе Сеула, побудила правительство снова ужесточить меры общественного контроля.

Индустрия развлечений также пострадала от пандемии: съёмки нескольких дорам были приостановлены после того, как актеры, и, как сообщалось, члены съемочной группы, контактировали с возможными или подтвержденными заражёнными. В Южной Корее актеры и члены съемочной группы часто работают над несколькими проектами одновременно, что увеличивает риск передачи инфекции.

27 августа создатели фильма «Зов Победы» объявили о переносе даты премьеры. Это второй раз, когда её откладывают, так как фильм должен был выйти ещё летом.

Источник съёмочной группы сказал: «Хотя премьера фильма должна была состояться 23 сентября, теперь она будет временно отложена из-за ситуации с распространением COVID-19. Мы объявим новую дату релиза после мониторинга текущей ситуации. Мы просим понимания и надеемся, что в ближайшее время ситуация будет под контролем”.

Создатели боевика при участии Чан Хёка, “Мечник”, также изменили дату премьеры с 17 сентября на 23 сентября. Сообщалось, что премьера фильма Ха Джи Вон «Залог» отложена, но источник заявил, что новая дата премьеры в процессе обсуждения. Премьера «Залога» должна была состояться 10 сентября. Премьера анимационного триллера «Воды красоты», премьера которого планировалась на 2 сентября, также была временно отложена.

Помимо местных фильмов в Южной Корее отложены и премьеры зарубежных фильмов, таких как «Новые мутанты» (с 3 на 8 сентября) и «Мулан» (с 10 на 17 сентября).

Если вы хотите, чтобы мы опубликовали новость, пришлите ссылку на неё с помощью одновременного нажатия cntr+alt+entr, выделив любую часть текста. gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News