Создатели сериала “Игра престолов” адаптируют для Netflix трилогию “Задача трёх тел”

4
1118
ИСТОЧНИКcfen

Создатели сериала "Игра престолов" адаптируют для Netflix трилогию "Задача трёх тел"

Стало известно, что создатели культового сериала “Игра престолов” Дэвид Бениофф, Дэн Уайсс, а также Александр Ву работают над новым сериалом для Netflix, основанном на знаменитой трилогии романов китайского писателя-фантаста Лю Цисиня “Задача трёх тел”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дэниел Ву предлагает вознаграждение за помощь в поимке подозреваемых в поджоге 90-летней женщины

Сериал расскажет историю о первом контакте человечества с инопланетным разумом. Компания Netflix заключила сделку с The Three-Body Universe и Yoozoo Group о предоставлении прав на создание англоязычной тв-адаптации книг китайского писателя.

Дэвид Бениофф прокомментировал: “Трилогия Лю Цисиня – это самая амбициозная научно-фантастическая серия романов, которые мы читали. Она уносит читателей в путешествие, начиная с 1960-х годов и до конца времён, от жизни на нашей бледно-голубой планете до далёких краёв Вселенной”. Уайсс также прокомментировал: “Мы с нетерпением ждём возможности провести наши следующие годы, воплощая этот сюжет в жизнь для зрителей по всему миру” .

Над сериалом будет работать поистине звёздный состав, кроме Бениоффа, Уайсса и Ву, исполнительным продюсером выступит Райан Джонсон, а также Бред Питт и Розманд Пайк. В качестве продюсера консультанта выступит опытный писатель-фантаст Кен Лю, который перевёл на английский трилогию “Задача трёх тел”.

Автор оригинальной трилогии, Лю Цисинь, прокомментировал: “Я очень уважаю и верю в творческую команду, адаптирующую “Загадку трёх тел” для телеаудитории. Я решил рассказать историю, которая выходит за рамки времени и границ наций, культур и рас, и которая заставляет нас задуматься о судьбе человечества в целом. Для меня как автора большая честь увидеть эту уникальную научно-фантастическую концепцию, которая путешествует и завоевывает фанатов по всему миру. Я очень рад, что новые и существующие фанаты по всему миру узнают об этой истории на Netflix”.

Действие трилогии Ли Цисиня начинается в середине 20 века в Китае, в период “культурной революции”. В ходе засекреченного правительственного проекта, с целью установления контакта с внеземным разумом, были направлены сигналы. На один из них ответила терпящая бедствие инопланетная цивилизация. Пришельцы готовы вторгнуться на землю, а человечество разделилось на два лагеря: тех, кто готов попасть под контроль высшего разума, и тех, кто отдаст жизнь за свободу. Книга приобрела небывалую популярность в мире и была удостоена множеством различных литературных наград.

А Вы читали трилогию “Задача трёх тел”?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News