Нетизены считают глобализацию K-Pop проблемой?

61
9273
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Нетизены считают глобализацию K-Pop проблемой?

В последнее время СМИ часто пишут о дилемме, связанной с ростом популярности англоязычных песен в K-Pop. После исторического момента, когда BTS стали первой корейской группой, занявшей первое место в чарте Billboard “Hot 100”, некоторые пользователи сети начали задумываться, стоит ли опасаться такого явления. Хоть мечта о “мировом господстве” была применима к каждому K-Pop поколению, действия лейблов были расценены как “слишком стратегические”.

Смотрите также: Кюхён рассказал, кого считает вижуалом в Super Junior

Кроме BTS и другие артисты, такие как BLACKPINK, MONSTA X и SuperM, приняли необходимые меры для выхода на американский рынок. Помимо полностью англоязычных текстов, новой тактикой стали релизы в удобное для США время и упор на подходящее для радио звучание, а не на мощную хореографию.

Хоть международное сотрудничество и привлекает внимание, некоторые нетизены, в том числе и фанаты, задаются вопросом, отклоняются ли артисты от того, что называется K-Pop музыкой.

Фанаты из Кореи больше остальных обеспокоены происходящим, поскольку компании начали обращать свое внимание на поклонников со всего мира, попутно комментируя: “K-Pop теряет свою привлекательность”, “Я скучаю по старой хореографии”, “Разве само понятие K-Pop не должно отражать уникальность лирики и особенность Кореи?”

Тем временем сторонники глобализации отмечают, что подобные взгляды являются реакцией на развитие, к которому артисты стремились на протяжении нескольких лет. Со времен выхода “Nobody” от Wonder Girl, “Eat You Up” от БоА, “Lifted” CL и даже эксцентричного “Gangnam Style” от PSY, корейские фанаты и международная аудитория не особо проблематизировали вопрос англоязычной лирики, маркетинговой тактики и сотрудничества с Америкой.

Некоторые медиа-эксперты же считают, что именно рост международной фанбазы, на примере APMY, привел к потребности в песнях с более широким культурным спектром, хотя изначально внимание людей привлекла корейская лирика.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.