Преступники, обвиняемые в поджоге 90-летней китаянки в Нью-Йорке, пойманы

2
2400
ИСТОЧНИКjaynestars

Преступники, обвиняемые в поджоге 90-летней китаянки в Нью-Йорке, пойманы

Недавно мы писали о том, что актёр Дэниел Ву и рэпер MC Jin объявили о вознаграждении 30 тысяч долларов за поимку преступников, которые в июле этого года в Нью-Йорке напали на 90-летнюю китаянку – жительницу США. К счастью, женщина быстро потушила пламя и не получила серьёзных повреждений.

Сообщение о преступлении попало в заголовки международных СМИ и вызвало большой резонанс в обществе, по большей части среди азиатской диаспоры в США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дениел Ву предлагает вознаграждение за помощь в поимке подозреваемых в поджоге 90-летней женщины

На этой неделе уполномоченные лица сообщили, что по подозрению в преступлении арестовали двух 13-летних подростков. Предположительно, именно они совершили нападение и поджог одежды пожилой женщины азиатского происхождения. Поскольку подозреваемые являются несовершеннолетними, их личности не были раскрыты. Их обвиняют в нападении третьей степени (III степень квалификации преступлений в законодательстве США предполагает нестрогое наказание за деяние, чаще под эту степень попадают какие-либо нетяжкие преступления, деяния, совершённые по неосторожности). Также стало известно, что их дело будет рассматриваться местным судом по семейным делам.

Актёр Дэниел Ву поделился новостью об аресте на своей странице в Инста (запрещена в РФ) и выразил сомнение в квалификации преступления: “Не согласен с таким обвинением, мне кажется, что поджигание кого-то – это преднамеренное преступление. Несмотря на то, что они пойманы, их действия на почве расовой нетерпимости по-прежнему будут игнорироваться”.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News