Апелляция Polaris Entertainment по иску о компенсации отклонена судом + планы LOONA на возвращение

3
702
ИСТОЧНИКsoompi

Апелляция Polaris Entertainment по иску о компенсации отклонена судом + планы LOONA на возвращение

Суд отклонил апелляцию, поданную материнской компанией LOONA Polaris Entertainment против глобальной IT-компании Donuts.

Смотрите также: Правительство Японии назначило вокалоида Хацунэ Мику официальным представителем по противодействию коронавирусу

Ранее второй по величине акционер Blockberry Creative – Donuts – инвестировал 3,5 миллиарда вон (примерно 2 964 500 долларов США) в Polaris Entertainment, но компания не выполнила инвестиционный контракт. В первом судебном процессе суд постановил, что Polaris Entertainment должны полностью вернуть инвестиции, и компания подала апелляцию. В феврале дело было передано в Высокий суд, но апелляция была отклонена, так как ни одна из сторон не присутствовала на слушании.

Согласно заявлению суда от 14 сентября, Высокий суд Сеула недавно оставил в силе решение, вынесенное в ходе первого судебного разбирательства по апелляции, поданной Blockberry Creative и ее материнской компанией Polaris Entertainment. Они объяснили, что «представитель LOONA не явился более двух раз в суд для рассмотрения апелляции, поэтому они приняли решение отклонить ее». По итогам, компания должна вернуть 3,5 миллиарда вон (примерно 2 964 500 долларов) своему инвестору Donuts.

В прошлом году Polaris Entertainment также судились с Donuts о не возвращенном залоге за аренду. В 2017 году агентство объединилось с Donuts, чтобы начать свой проект женской группы LOONA, и Polaris Entertainment получили 400 миллионов вон (примерно 338 500 долларов США) от Donuts в качестве залога для аренды помещения. Иск был подан Donuts после того, как Polaris Entertainment вернули только 40 миллионов вон (примерно 33 850 долларов США) и не вернули оставшуюся сумму в 360 миллионов вон.

В октябре 2019 года Центральный окружной суд Сеула постановил, что Polaris Entertainment и ее генеральный директор Ли Джон Мён должны выплатить Donuts 360 миллионов вон (примерно 304 700 долларов США) в качестве залога за аренду, а также дополнительную компенсацию за убытки, понесенные из-за задержек.

В соответствии с инвестиционным контрактом ожидается, что Donuts потребуют права на LOONA, чтобы не дать Blockberry передать группу другому агентству. 14 сентября источник из Blockberry Creative заявил: «Компания делает все возможное для возвращения LOONA и их будущей деятельности, планы на которые в настоящее время обсуждаются. Мы продолжаем работать без проблем».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]