Пак Кён из Block B получил штраф за обвинения в саджеги

21
1342
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Пак Кён из Block B получил штраф за обвинения в саджеги

Пак Кён из Block B был оштрафован на пять миллионов вон за не обоснованные обвинения в саджеги.

Смотрите также: IZONE представили тизер к четвертому сезону своего реалити-шоу

В ноябре 2019 года Пак Кён в своем Twitter обвинил в саджеги (манипулирование чартами посредством массовых покупок или стриминга собственным агентством) ряд артистов. Пост был удален, но все упомянутые знаменитости заявили, что подадут на участника Block B в суд.

Парень продолжал настаивать на своем, будучи уверенным, что саджеги имело место быть, а его уход в армию был отложен из-за расследования. Это дело было передано в прокуратуру в июне 2020 года.

17 сентября Восточный окружной суд Сеула наложил на Пак Кёна штраф в размере 5 миллионов вон (примерно 4200 долларов) за нарушения Закона о развитии информационной и коммуникационной сети (раздел “диффамация”).

Приговор был вынесен в упрощенном порядке, без формального судебного разбирательства с наказанием в виде штрафа.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.