Юн Джи О опровергла сообщения корейских властей, что был выдан ордер на ее арест

9
1458
ИСТОЧНИКkoreaherald

Юн Джи О опровергла сообщения корейских властей, что был выдан ордер на ее арест

Актриса Юн Джи О проходила в качестве главного свидетеля по делу покойной актрисы Чан Чжа Ён, а затем обвинялась в мошенничестве с пожертвованиями и клевете. Недавно она опровергла заявление Министерства юстиции Южной Кореи о том, что расследование против нее было приостановлено, поскольку ее местонахождение неизвестно.

Смотрите также: Weki Meki вернутся в следующем месяце

Юн Джи О – канадка корейского происхождения, и находится в Канаде с апреля прошлого года, после того, как против нее было подано несколько судебных исков. Юн Джи О выступала свидетелем громкого дела о сексуальном насилии над покойной актрисой Чан Чжа Ён и брала пожертвования на эту свою деятельность. Позже люди, которые перечисляли ей пожертвования, обвинили ее в том, что она дала ложные или преувеличенные показания, а также использовала пожертвования в личных целях.

Споры вокруг Юн Джи О разгорелись снова после того, как Министерство юстиции в мае заявило, что прокуратура Центрального района Сеула приостановила рассмотрение дела, поскольку ее местонахождение неизвестно. Она была объявлена в розыск по запросу представителя основной оппозиционной партии, поскольку ее местонахождение неизвестно с тех пор, как она покинула страну. «Мы предприняли соответствующие процедуры, такие, как арест через Интерпол, и мы находимся в процессе установления ее местонахождения, работая с органами правосудия Канады», – сообщило тогда министерство.

В этом месяце Юн Джи О опубликовала сообщение в Инста (запрещена в РФ), в котором поделилась фото с празднования своего дня рождения, также отметив место, где она сделала снимок, – ресторан на крыше отеля в Торонто. Она сообщила, что находится с семьей под защитой канадской полиции. «Мое местонахождение неизвестно? Я живу в своем доме, адрес которого вы знаете», – сказала она, также сообщив, что живет обычной жизнью, возвращаясь к своим повседневным делам.

Юн Джи О утверждает, что корейская полиция сначала отклонила запрос Канады о сотрудничестве по ее делу, а затем запросила для нее «красное уведомление» Интерпола, которое, по ее мнению, является чрезмерной мерой для обвинений, с которыми она сталкивается. «Я узнала о том, что мой паспорт аннулирован, из новостей, а не от полиции. Я сообщила об этих действиях (предпринятых корейской полицией) канадским властям, и они обеспечивают мне защиту», – сказала она.

#p/CE27ayNHSYN/

Юн Джи О также опубликовала доказательство, что в Канаде не выдан ордер на ее арест.

#p/CFQZptenTdV/

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]