Кровавые Мечи (구르믈 버서난 달처럼 / Blades of Blood)

0
196

Кровавые Мечи (구르믈 버서난 달처럼 / Blades of Blood) Жанр : драма, экшн
Кровавые Мечи (구르믈 버서난 달처럼 / Blades of Blood) Год выпуска : 2010
Кровавые Мечи (구르믈 버서난 달처럼 / Blades of Blood) Режиссер : Ли Чжун Ик
Кровавые Мечи (구르믈 버서난 달처럼 / Blades of Blood) В ролях : Хван Чжон Мин, Чха Сын Вон, Хан Чжи Хе, Пэк Сон Хён
Кровавые Мечи (구르믈 버서난 달처럼 / Blades of Blood) Продолжительность : 111 мин.
Кровавые Мечи (구르믈 버서난 달처럼 / Blades of Blood) Интернет-сайт : ,

Государство Чосон, 1592 год, 25-ый год правления короля Сончжо. Японские войска продвигаются всё дальше вглубь страны, неся с собой смерть и разрушение. Главные тяготы и испытания легли на плечи простого народа. Именно в это время в Корее появляется группа людей, мечтающих о лучшем, более справедливом мире. Их зовут Чон Ё Рип, Хван Чжон Хак и Ли Мон Хак. Они основывают тайное общество под названием «Тэдонге», оппозиционное королевской власти, члены которого также активно сражаются с японскими захватчиками. Правительство во главе с ваном клеймит их как предателей и прилагает все усилия, чтобы уничтожить.

Главой общества становится Ли Мон Хак. Но одолеваемый неутолимой жаждой власти, мечтая свергнуть нынешнего правителя, для того чтобы самому взойти на престол, он вскоре оставляет не только друзей, но и любимую девушку Пэк Чи. Ли организовывает нападение на дом высокопоставленного придворного Хан Син Гюна и убивает его вместе с членами семьи. Узнав об этом, легендарный слепой воин Хван Чжон Хак, бывший друг и соратник, а ныне противник и враг, пускается в погоню за Ли, вместе с чудом уцелевшим в устроенной тем резне, сыном убитого политика по имени Кён Чжа.
Стопятидесятитысячная японская армия подходит к приступам корейской столицы городу Ханяну. Двор вместе с королём в панике спасается бегством. В опустевшем королевском дворце, куда вот-вот нагрянет враг, Ли и Хван снова встречаются друг с другом…

Премьера фильм «Кровавые мечи» состоялась 28 апреля 2010 года.

©KBS WORLD

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.