Джонхуну и Джунёну не удалось уменьшить срок через Верховный суд

32
5603
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Джонхуну и Джунёну не удалось уменьшить срок через Верховный суд

Верховный суд Южной Кореи вынес окончательное решение по апелляциям Чон Джунёна и Чхве Джонхуна.

Смотрите также: MONSTA X расскажут о культурном наследии Южной Кореи

В ноябре прошлого года Центральный районный суд Сеула приговорил Джунёна и Джонхуна к шести и пяти годам тюремного заключения соответственно по ряду обвинений, включая изнасилование при отягчающих обстоятельствах. И обвиняемые, и прокуратура решили обжаловать решение суда, что привело к новому раунду слушаний уже в этом году.

В мае Высший суд Сеула сократил срок Джунёна и Джонхуна до пяти и двух с половиной лет соответственно, однако и это не уcтроило артистов, объявивших о своем уходе из индустрии, в связи с чем дело было передано уже в Верховный суд.

Теперь стало известно, что Верховный суд отклонил прошение о пересмотре дела и оставил в силе первоначальный приговор, объяснив: “В первоначальном постановлении не было нарушений правовых принципов или искажения фактов из-за субъективного отношения, как и не было нарушений, касающихся судебной практики”.

Это означает, что Чон Джунён вынужден провести в тюрьме пять лет, а Чхве Джонхун – два с половиной.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.