Чан Джэ Ин рассказала о том, что является жертвой сексуального насилия

32
12566
ИСТОЧНИКsoompi

Чан Джэ Ин рассказала о том, что является жертвой сексуального насилия

В серии постов в Инста (запрещена в РФ) певица Чан Джэ Ин рассказала о том, что страдает психическим расстройством и является жертвой сексуального насилия.

Смотрите также: CRAVITY в интервью и фотосессии для журнала Harper’s Bazaar

22 сентября Чан Джэ Ин поделилась следующим сообщением:

«Сегодня я отмечаю окончание записи альбома, на который ушло много времени, и улучшение, поскольку я постоянно получаю терапию! Я оставляю это сообщение. Мне потребовалось 11 лет, чтобы рассказать эту историю.

У меня случился первый приступ, когда мне было 17 лет, а в 18 лет я начала страдать от сильного беспокойства, судорог, гипервентиляции, бессонницы, анорексии и булимии из-за событий, о которых я даже не хочу говорить. (Те, кто пострадал от такого, вероятно, уже понимают, о чем я говорю, и они действительно через многое прошли.)

Я сказала, что получаю лечение, но найти врача, который мне подходит, было непросто, и мне нельзя было получать лечение чаще, потому что в то время посещение больницы считалось табу.

Вдобавок ко всему, среда, в которой я выросла, оказала большое влияние на мои симптомы. (Извини, мама! Но ты же знаешь, что я решила петь.)

Итак, моим желанием в возрасте 24-х-29-ти лет было стать немного счастливее, но этого не случилось, даже когда я решила что-то с этим сделать.

Даже если бы я хотела думать только о хорошем, и даже когда я хотела бы усердно стараться жить, душевная болезнь заставляла меня все время разваливаться.

Вот так я выросла с давней болезнью, и в последнее время она стала частью меня.

1. Во-первых, я полностью избавилась от слова «счастье».
2. Я признала, что прожила жизнь, в которой у меня не было другого выбора, кроме как быть связанной моей низкой самооценкой.
3. Прежде всего, я постоянно принимала лекарства в течение года.

И многие мои симптомы улучшились. (Раньше я не одобряла лекарства, поэтому принимал их самое большее три месяца!)

Когда я планировала свой альбом, когда мне было 18, я решила честно рассказывать свои истории. Я нашла в себе силы, так как наблюдала, как другие делают то же самое. Когда я была моложе, я смотрела, как артисты поют после того, как преодолели то, от чего страдала я, а также свои собственные невзгоды.

Так же, как я тогда набралась смелости, если бы я смогла передать эту силу другим, разве то, через что я прошла, не стало значимым? Такой образ мышления помог мне вставать на ноги в худших ситуациях, и даже сейчас, если бы я могла дать силу другим, я думаю, я была бы очень счастлива.

Боюсь, мой первый пост слишком длинный для чтения. Если вы дочитали до конца, спасибо. Единственное, что у меня хорошо получается, это рассказывать истории, поэтому я пытаюсь раскрыть эти истории постепенно вместе со своим альбомом.

Это что-то очень личное, но боль и беспокойство других людей мне более знакомы, чем вы думаете».

#p/CFZ8QLel0zC/?utm_source=ig_embed

Позже в тот же день Чан Джэ Ин опубликовала еще один пост, в котором рассказала о своем опыте, когда она пережила сексуальное насилие:

«Спасибо. Мой альбом начался с того случая.

Год спустя, когда мне было 19 лет, меня уведомили о том, что виновный был пойман.

Человек, который так поступил со мной, был… парнем моего возраста.

Но самым сложным было услышать, что парень оказался таким из-за того, что над ним издевались.

Похоже, однажды зимой они увидели меня на улице и пообещали ему, что больше не будут издеваться над ним, если он сделает это со мной.

Мне было трудно думать об этом, так как я размышляла: «Если этот парень тоже жертва, то кто же я? Что я только что пережила?» Это то, что больше всего разбивало мне сердце.

Теперь, когда я стала старше, я стала лучше разбираться в таких вещах. Но если я размышляю об общей ситуации, я думаю о том, как было бы хорошо, если бы кто-то сказал мне, что то, что случилось со мной, не было моей ошибкой.

Вероятно, больше жертв сексуального насилия, чем вы думаете, живут со стыдом и чувством вины, как я.

Я набиралась сил и все терпела, наблюдая за певцами, которые прошли через то же, что и я.

Я надеюсь, что, все еще занимаясь пением, смогу стать источником силы для того, кто проходит через то же самое, что и я».

#p/CFbPNMqlt8M/?utm_source=ig_embed

В сториз Инста (запрещена в РФ) Чан Джэ Ин оставила сообщение: «Теперь, когда я рассказала об этом, я действительно исчерпала силы. Я сейчас нервничаю, но пытаюсь успокоиться, читая ваши комментарии. Я просто благодарна…!»

Чан Джэ Ин рассказала о том, что является жертвой сексуального насилия

Чан Джэ Ин поделилась еще одним постом по этому поводу, где объяснила, что с ней связались ее старые школьные друзья, которые забеспокоились, увидев ее сообщения в Инста (запрещена в РФ). Чан Джэ Ин написала, что после инцидента она избавилась от телефона и не могла связаться с кем-либо из своих друзей.

«Позже я узнала, что вы, ребята, были расстроены из-за меня, – сказала она. – Я надеюсь, что вы все не будете чувствовать себя виноватыми из-за сегодняшних новостей обо мне. Хочу сказать, что после всего, что произошло, я сильно выросла!» Она закончила свой пост, послав слова любви своим друзьям и поблагодарив их.

#p/CFcKYPsFzwO/?utm_source=ig_embed

Позже она поделилась в сториз Инста (запрещена в РФ), что задавалась вопросом, изменился ли мир по сравнению с тем, каким он был в прошлом, когда раскрытие такой истории воспринималось негативно. Она написала: «Сожалею ли я о том, что произошло сегодня? Думаю, сейчас нет».

Позже, рано утром 23 сентября, Чан Джэ Ин написала: «Я все прочитала! Это был такой утомительный день, но – как бы это описать – я чувствую, что у меня появились корни».

Она объяснила, что неспособность быть честной с окружающими ее людьми вызывала болезненное ощущение, что она ни к чему не привязана. Она написала: «Я чувствую, что, рассказав эту историю, стена, которую я тайно возводила между собой и моими друзьями, рухнула, и теперь у меня появились корни, на которые я даже не смела надеяться».

Она продолжила: «Если вы, возможно, почувствовали себя некомфортно из-за моих новостей, то извините. Однако давайте не будем стыдиться подобных случаев».

Чан Джэ Ин рассказала о том, что является жертвой сексуального насилия

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]