SM попытались ввести японскую систему голосования к промоушену NCT, но потерпели неудачу

60
5116

SM попытались ввести японскую систему голосования к промоушену NCT, но потерпели неудачу

С добавлением новых участников в состав NCT, SM Entertainment решили ввести фанатское голосование к предстоящему промоушену, которое сами же фанаты “зарубили на корню”.

Смотрите также: Сону взял небольшой перерыв в промоушене THE BOYZ

NCT – группа, созданная SM Entertainment, которая должна была адаптировать японскую систему для айдолов в Корее. В ее состав входят несколько юнитов: NCT 127, NCT Dream, NCT U и WayV.

NCT 127 и WayV – подгруппы с фиксированным составом участников, а с NCT Dream и NCT U SM хотели ввести систему ротации, использующуюся в Японии. NCT Dream были сформированы в системе, где участники “выпускаются” по достижению 20-летнего возраста, поскольку у этого юнита подростковый концепт. Марк, один из участников подгруппы, как раз должен был выйти из состава, но, к неодобрению фанатов, SM решили изменить систему.

Поскольку с NCT Dream задумка “провалилась”, SM решили воплотить ее в жизнь с NCT U. Кроме того, компания создала для NCT систему, позволяющую привлекать новых участников всякий раз, когда они посчитают это необходимым.

Именно это случилось с Сончаном и Шотаро, но по этому поводу в сети гуляют самые разные мнения: кто-то рад пополнению, кто-то критикует агентство и самих парней. Многие фанаты и просто небезразличные начали бойкот в интернете, поскольку уже к следующему промоушену NCT в составах будут пестрить изменения.

SM Entertainment представили систему голосования, при которой именно фанаты голосуют за того, кого они хотят видеть в предстоящем промоушене, включая различные мероприятия, съемки для фотобуков, реалити-шоу и не только. По словам нетизенов, с учетом того, что в составе есть пара новых участников, их шансы присоединиться к продвижению по итогам голосования крайне малы, как и у просто менее популярных мемберов.

После масштабного “бунта” в Twitter по этому поводу, SM решили внести правки в “несправедливую” систему, выпустив заявление:

“Приветствуем фанатов, которые дарят свою любовь NCT.

Мы приносим свои извинения за беспорядки и волнения по поводу системы голосования к “WISH 2020”, которая должна была стать частью “NCT 2020 LIVE EVENT”.

Мы подготовили “WISH 2020” в честь выхода первого полноформатного альбома группы. Мы планировали это мероприятие в надежде, что фанаты смогут стать частью команды по созданию контента. Мы согласны с опасениями по поводу этого проекта и решили изменить план.

Мы проведем голосование только для “Want!: Chose what you want NCT to do for you”.

Юниты из 24 участников будут сформированы самими участниками во время трансляции на V Live.

Мы просим вас проявить интерес и поддержать NCT 2020.

Спасибо”.

Источник (1), (2)

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.