Сценаристка «Любите ли вы Брамса?» объяснила, почему она хотела написать романтическую историю о классических музыкантах

0
771
ИСТОЧНИКsoompi.com

Сценаристка «Любите ли вы Брамса?» объяснила, почему она хотела написать романтическую историю о классических музыкантах

«Тебе нравится Брамс?» — это романтическая дорама о талантливых учениках, изучающих классическую музыку, в погоне за любовью, счастьем и мечтами. Ким Мин Джэ играет всемирно известного пианиста Пак Джун Ёна, а Пак Ын Бин исполняет роль Чэ Сон А, скрипачку, которая решила снова поступить в тот же университет, чтобы учиться музыке после четырёх неудачных попыток.

В недавнем интервью сценаристка объяснила, почему она решила сделать своих главных героев классическими музыкантами, ответив: «Классические музыканты – это люди, которые с самого раннего детства практиковали игру на музыкальном инструменте каждый час своей жизни».

«Я думаю, что это было бы невозможно, если бы они не любили музыку по-настоящему», – сказала Рю Бо Ри. «Поэтому, когда я хотела изобразить персонажей, которые страстно любили что-то или кого-то в течение долгого времени, первыми, кто пришёл на ум, были классические музыканты».

Сценаристка «Любите ли вы Брамса?» объяснила, почему она хотела написать романтическую историю о классических музыкантах

Что касается того, почему всем персонажам исполнилось 29 лет, она ответила: «Хотя героям дорамы 29, их ситуации немного уникальны. Поскольку Сон А повторно поступила после окончания колледжа, несмотря на то, что ей уже много лет, она всё ещё студентка, у которой не было большого опыта в реальном мире. Джун Ён после небольшого отдыха также возвращается в университет, он всё ещё студент, поэтому тоже мало что знает о реальном мире».

«Вместо того, чтобы сосредотачиваться на возрасте, – продолжила она, – я бы хотела, чтобы зрители сосредоточили внимание на том факте, что эти молодые люди, которые всю жизнь знали только музыку, сейчас находятся прямо перед тем, как сделать свои первые шаги в большой мир – момент, когда они чувствуют одновременно волнение и страх перед тем, что их ждёт впереди».

Хотя сама Рю Бо Ри специализировалась на музыке, когда училась в школе, она поделилась, что писать сценарий для неё по-прежнему было непросто. «Поскольку я занималась музыкой, люди могут подумать, что мне было относительно легко написать эту историю», – пояснила девушка. «Но на самом деле было сложно, потому что существовала вероятность скатиться в документальный фильм».

Писательница продолжила: «Я уделила много внимания деталям, которые пыталась объединить в единую картинку. В этом деле мне очень помогли специалисты разных областей, я благодарна им за поддержку»

Сценаристка «Любите ли вы Брамса?» объяснила, почему она хотела написать романтическую историю о классических музыкантах

Наконец, когда интервьюер попросил назвать сцену из дорамы, над написанием которой она приложила больше всего усилий, Рю Бо Ри ответила: «Пожалуй, сцена в первой серии, когда Сон А наблюдает за выступлением Джун Ёна через маленькое окошко в двери..»

«Хотя главная героиня осуществила свою мечту поступить в музыкальный университет, уже четыре года она живёт в постоянном стрессе», – объяснила писательница. «Она смотрит, как Джун Ён, того же возраста, но намного более талантливый и успешный, выступает на сцене, на которой она в конечном итоге не смогла выстоять. Всё время, пока я писала сценарий к этому проекту я изо всех сил старалась не забыть чувства и выражение лица Сон А в тот момент».

Дорама выходит в эфир по понедельникам и вторникам.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.