Интервью CNBLUE японскому журналу “Rolling Stone 2011”

0
48

Интервью CNBLUE японскому журналу "Rolling Stone 2011"

Корейская рок-группа из четырех парней, выступавшая в Японии как инди-группа, только что закончила свое выступление в Концертном Зале Йокогамы с огромным успехом.

Мы расскажем о самых пикантных моментах тех дней, когда они были стажерами в Японии, а также об их стремлениях и решимости к предстоящему дебюту.

 Итак, CNBLUE были сформированы в 2009 году, еще до их дебюта в Корее. Вы выступали на улицах, а также в клубах. Пожалуйста, расскажите о том, чему вы научились за те дни, а также, просим вас поведать о каких-нибудь занимательных историях, произошедших с вами в тот период.

ЕнХва:

Для самого первого нашего выступления мы очень много практиковали свой японский, но все обернулось тем, что мы не смогли выразить себя. Однажды, среди зрителей была пара корейцев, и мы чувствовали себя более расслабленно. Вот так вот (смех). Мы действительно благодарны тем людям, которые слушали нас тогда. Они причина того, что мы сейчас существуем.

МинХек:

Тогда мы должны были таскать наши инструменты и аппаратуру. Передвигаться на автобусе или поезде с этим грузом было так проблематично.

ЧжонСин:

Но музыкальные группы в Японии очень ценятся, и эта сфера здесь развита намного лучше, чем в Корее, мы, как бы, получили больше силы, выступая как инди в Японии. Мне кажется, нам была предоставлена отличная возможность!

― Когда CNBLUE пишут музыку, чему вы больше всего уделяете свое внимание?

ЕнХва:

Конечно, и музыка и слова очень важны. При сочинении определенной композиции, я стараюсь, чтобы и остальные участники смогли прочувствовать те же чувства.

МинХек:

Несмотря на то, что в основном все песни написаны ЕнХва-хеном и ЧжонХен-хеном, мы обсуждаем работы все вместе.

― Когда вы дебютировали в январе прошлого года, “I’m A Loner” стала очень популярной. Что вы чувствовали, будучи в Корее инструментальной группой среди множества танцевальных?

ЕнХва:

Ну, «Верьте в нашу музыку». Я тогда думал только об этом. Мы были так счастливы, когда “I’m A Loner” взобрался на первую строчку хит-парадов.

― Вы выступаете в Корее, и так же знамениты как инди-группа в Японии. Теперь вы собираетесь официально дебютировать здесь, вы чувствуете себя по особенному или как-то иначе?

МинХек:

Мы счастливы и взволнованны одновременно. Мы должны собраться с духом, потому что это наше новое начало. Мы просто будем стараться изо всех сил, и работать еще усерднее для этого.

 В вашем дебютном сингле “In My Head” чувствуются нотки хард-рока. Можно ощутить и дикую сторону CNBLUE. Каковы же были ваши чувства, когда вы писали эту песню?

ЕнХва:

Идея этой песни: «стремления к мечте». Для того, чтобы передать слушателям ее энергию, я много работал над мелодией. Я использовал всю силу своего вокала, когда пел ее.

ЧжонХен:

И для пения, и для гитары, я серьезно задумывался и старался читать между строк, когда пел и играл.

МинХек:

В сильном и громком месте я должен был уделять внимание балансу звука барабана, в обеих частях: и в части с простым ритмом, и в кульминации, нужно чтобы партии гармонировали друг с другом.

ЧжонСин:

Я думал, что должен дать слушателям почувствовать ее энергетику, поэтому играл на басе, веселясь по полной.

― У CNBLUE тоже есть мечты, какие цели вы преследуете в вашей предстоящей деятельности в Японии?

МинХек:

Я надеюсь, мы сможем создавать еще больше хорошей музыки, дорожить каждым живым выступлением, чтобы больше людей в Японии полюбили нас.

ЕнХва:

Дебют в Японии – это отличный стимул работать еще усерднее. Наша цель создать «музыку, которая стала бы энергией каждого слушателя».

ЧжонХен:

Я надеюсь, что больше людей узнают о нашей музыке через наши выступления и полюбят нас, как группу.

ЧжонСин:

Просто делать лучшую музыку и дать услышать нас большему количеству людей.

― Кстати, какую музыку вы слушаете в последнее время?

МинХек:

Что-то американское, вроде The Fray. Мне просто нравится эта музыка во время этой смены времен года. Я постоянно их слушаю.

ЕнХва:

MGMT, Soulwax, не только рок, мне нравится и клубная музыка. Я слушаю разную музыку.

ЧжонХен:

Pat Metheny (Патрик Брюс Мэтини), Джон Клэйтон Майер, и японские Flumpool тоже.

ЧжонСин:

Мне в последнее время нравится британская группа OneRepublic.

― И напоследок, пожалуйста, оставьте сообщение для тех, кто слушает “In My Head”.

ЕнХва:

Для тех, кто не решается сделать шаг вперед, мы надеемся, она сможет придать сил, двигаться дальше без сомнений.

Maki @YesАsia.ru

©boice.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.