К-поп группы стали планировать время релизов, ориентируясь на американский рынок

53
7108
ИСТОЧНИКAllkpop
К-поп группы стали планировать время релизов, ориентируясь на американский рынок

Корейские группы стали приурочивать свои релизы к американскому рынку.

Смотрите также: SuperM о промоушене во время пандемии, работе в нескольких группах и многом другом

Во всяком случае, некоторые из них могут себе это позволить. Большинство к-поп групп выпускают песни в 18:00 по корейскому времени ввиду многих факторов, в том числе остановку корейских чартов. Однако большие группы, такие как BTS, BLACKPINK и SuperM, выбрали другой подход и выпускают релиз в 13:00 по корейскому времени – или в полночь по северно-американскому восточному стандартному времени.

Эти группы пытаются ориентироваться на американский рынок, а не на корейский, и они определенно могут себе это позволить. BTS, BLACKPINK и SuperM преуспевают в корейских чартах независимо от того, в какое время были выпущены их релизы. К тому же, они часто возвращаются на сцены американских шоу, нежели на традиционные сцены корейских музыкальных шоу. Некоторые пользователи сети считают, что это всего лишь доказывает, что к-поп начинает оказывать свое влияние на международном уровне. В то же время другие обеспокоены этим явлением и считают, что к-поп потихоньку теряет свою истинную корейскую суть.

А что думаете вы по этому поводу?

abonit © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
С декабря 2017 года я являюсь автором на YesAsia и живу в солнечной Австралии. Мой фокус на сайте - это ТВ-шоу, музыка и интерактивный контент. Следите за моими работами на сайте и не стесняйтесь предлагать конструктивные отзывы.
Новости YesAsia.ru на Google News