Новый клип BLACKPINK раскритиковали за сексуализацию образа медсестер

42
12653
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Новый клип BLACKPINK раскритиковали за сексуализацию образа медсестер

Союз здравоохранения и медицинских работников Кореи (KHMU) протестует против недавно выпущенного видеоклипа BLACKPINK на песню “Lovesick Girls”, называя его “вопиющей сексуальной объективизацией и унижением медсестер”.

Смотрите также: Новый альбом SuperM дебютировал в топ-3 чарта «Billboard 200»

По сообщениям СМИ, KHMU раскритиковали сцену из видеоклипа, в которой Дженни в костюме медсестры, указав на сексуализацию в “далеко не реалистичной одежде медсестры”.

Профсоюз добавил, что, хоть медсестры являются работниками здравоохранения и медицинскими работниками, они часто подвергаются унижению через искажение образа и сексуальную объективизацию из-за преобладающего количества женщин в этой профессиональной категории.

“Несмотря на то, что медсестры долгое время боролись за улучшение ситуации, YG Entertainment сделали медсестер объектом сексуальной фантазии в музыкальном видео BLACKPINK”, – заявили KHMU, напомнив публике, что медсестры по-прежнему постоянно подвергаются злоупотреблению властью и сексуальному насилию.

“Ситуация ухудшается, поскольку поп-культура повторяется в представлении образа медсестер. Теперь, когда новая песня BLACKPINK занимает верхние строчки в различных мировых чартах, мы призываем YG Entertainment принять меры, чтобы соответствовать своему статусу и влиянию”.

В ответ на это некоторые нетизены, многие из которых называют себя медсестрами, участвуют в кампании в Twitter, продвигая хештеги “Хватит сексуализировать медсестер” и “Медсестра – это не костюм”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News