BTS и BLACKPINK в топе среди фанатов К-Рор в российском Spotify

4
4941
BTS и BLACKPINK в топе среди фанатов К-Рор в российском Spotify

Одним из самых ярких феноменов 2020 года стал K-Рор — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее. Эта энергичная музыка с элементами электропопа, хип-хопа и современного ритм-н-блюза быстро обрела популярность по всему миру, а представители этого направления бьют рекорды прослушиваний в Spotify в России и СНГ. Spotify выяснил, за какими исполнителями в жанре К-Рор россияне следят активнее всего.

Смотрите также: Утвержден окончательный состав артистов для KCON:TACT Season 2

Абсолютным лидером по прослушиваниям в российском Spotify стали BTS, а плейлист с их музыкой “This Is BTS” стал вторым по популярности плейлистом в жанре К-Рор. Молодые музыканты уже достигли вершин успеха на мировой арене — их сингл “Dynamite” установил новый рекорд в Spotify, собрав 12,6 миллионов прослушиваний за первые 24 часа после релиза. С момента выхода, трек был добавлен в более чем 3,5 миллионов плейлистов и привлек 300% новых слушателей BTS в Spotify. 

Участницы женской К-Рор группы BLACKPINK пользуются не меньшей популярностью среди российских фанатов  К-Рор, а их суперхит “Ice Cream”, выпущенный совместно с Селеной Гомес, стал самой популярной песней в Европе и третьей по популярности в своем жанре в России. Это не первая знаковая коллаборация корейских девушек: ранее они выпустили сингл “Sour Candy” с Леди Гагой, “Kiss and Make up” с Дуа Липой, а совсем недавно вышел их новый трек “Bet you wanna” с Cardi B.

Топ-5 K-Рор исполнителей по числу прослушиваний в российском Spotify:

  1. BTS
  2. BLACKPINK
  3. Stray Kids
  4. (G)I-DLE
  5. Agust D

Топ-5 K-Рор плейлистов по числу прослушиваний в российском Spotify:

  1. K-Pop Daebak
  2. This Is BTS
  3. Top K-Pop Artists of 2019
  4. K-Pop Rising
  5. K-Pop X-Overs

Топ-5 K-Рор треков по числу прослушиваний в российском Spotify:

  1. BTSDynamite
  2. BLACKPINKHow You Like That
  3. BLACKPINK, Selena GomezIce Cream
  4. BTSYour eyes tell
  5. BTSON

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News