Китайские знаменитости раскритикованы за поцелуй с дельфином

17
2855
ИСТОЧНИКweibo
Китайские знаменитости раскритикованы за поцелуй с дельфином

Зрители китайского шоу «Perfect Summer» канала Dragon TV раскритиковали У Сюань И и Цзинь Чжань за поцелуй с дельфинами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ван И Бо попал в аварию на мотогонках

В очередном эпизоде шоу участники отправились в дельфинарий. Внимание зрителей привлёк момент, когда знаменитости, умиляясь, поцеловали дельфинов. Многие заметили, что на губах девушек была нанесена губная помада.

Общественная зоозащитная организация «Китайский альянс китообразных» раскритиковала такое поведение знаменитостей, а также обвинила дельфинарий в коммерческом использовании редких животных. По их мнению, это способствует незаконному отлову морских млекопитающих. Многие нетизены поддержали пост, заявив, что предпочитают не ходить в дельфинарии, где животных используют на утеху зрителям.

Кроме того, некоторые пользователи сети написали о том, что губная помада содержит химические вещества, которые также могут нанести вред дельфинам. Другие нетизены больше обвиняли не девушек-знаменитостей, а возложили ответственность на съемочную группу шоу и дельфинарий:

“Почему мы все придираемся к ним [двум звёздам], дельфинарий тоже несёт ответственность”, – написал один из пользователей сети в Weibo.

“Мне очень жаль этих двух девушек. Это был сценарий продюсерской команды шоу”, – написал другой.

Ожидая заявления от двух знаменитостей и Dragon TV, все больше и больше пользователей сети начали призывать общественных деятелей и создателей тв-шоу брать на себя больше социальных обязанностей: “Являясь знаменитостями, они более открыты для публики, чем обычные люди. Критика – это ещё один способ сказать, что проблема замечена и должна быть решена в ближайшее время”, – заявил один из нетизенов в сети Weibo.

А как вы относитесь к дельфинариям и океанариумам?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.