Создатели приложения “ZEPETO” получили 12 млрд вон от Big Hit и YG

3
7556
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Создатели приложения "ZEPETO" получили 12 млрд вон от Big Hit и YG

Компания, стоящая за популярным мобильным приложением “ZEPETO”, получила инвестиции сразу от двух ведущих развлекательных агентств Кореи.

Смотрите также: Кристал f(x) официально распрощалась с SM Entertainment

12 октября NAVER Z – создатели “ZEPETO” – сообщили о том, что Big Hit Entertainment и YG Entertainment инвестировали в продукт в общей сложности 12 млрд вон, при этом Big Hit Entertainment внесли 7 млрд вон, а YG Investment и YG Plus – 5 млрд вон.

По словам NAVER Z, инвестиции обеспечат не только широкий спектр контента от моды до развлечений, но и будут способствовать дальнейшему сотрудничеству между компанией и развлекательными агентствами. Ранее BLACKPINK сотрудничали с “ZEPETO” над разнообразным контентом, включая танцевальное видео для сингла “Ice Cream”, где аватары участников и поп-звезды Селены Гомес исполнили хореографию к песне.

“Мы с нетерпением ждем синергии между ZEPETO, которые являются мировыми лидерами в сфере услуг AV-аватаров, и мощной интеллектуальной собственностью артистов Big Hit. В будущем мы сможем предоставить больше возможностей для фанатов посредством виртуальной среды”, – сказал источник из Big Hit об инвестициях.

Между тем, “ZEPETO” также расширяет сотрудничество с глобальными брендами, такими как Nike и Disney, и по состоянию на август этого года насчитывает более 180 миллионов пользователей со всего мира.

В ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.