Полиция идентифицировала 280 пользователей скандального телеграм-чата

4
2188
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Полиция идентифицировала 280 пользователей скандального телеграм-чата

Продолжается расследование в отношении пользователей чатов телеграм-чатов, созданных для распространения незаконно снятого фото и видео с сексуальной эксплуатацией. Все лица, получившие материалы в чатах, созданных и управляемых Чо Джу Бином, находятся под следствием. Помимо лиц, оставивших след, оплатив получение материала, полицией было идентифицировано и зарегистрировано около 300 бесплатных пользователей.

Смотрите также: Луна поздравила Кристал с новым стартом

Чо Джу Бин создал три чата для платных пользователей и распространил наибольшее количество фотографий среди тех, кто заплатил самый высокий членский взнос.

Полиция отслеживает использование платного членства в журналах зашифрованных денежных переводов. Недавно расследование распространилось и на пользователей бесплатного членства, которые скачивали контент с сексуальной эксплуатацией. Как сообщили SBS News, Национальное полицейское управление выявило 280 бесплатных пользователей и дало указание местным полицейским участкам зарегистрировать их.

Полиция испытывала трудности с отслеживанием бесплатных пользователей без сведений о банковском переводе из-за того, что штаб-квартира Telegram отказалась идти на сотрудничество. Тем не менее, полиции удалось найти зацепку, когда выяснилось, что Чо Джу Бин сказал бесплатным пользователям искать конкретное имя жертвы, чтобы ее имя попало в топ поисковых запросов.

Полиция получила судебный ордер и смогла достать список людей, которые искали имя жертвы в определенное время в сети, и сравнила его с участниками чат-комнаты с бесплатными пользователями, найденными на телефоне Чо Джу Бина.

Полиция в настоящее время расследует действия бесплатных пользователей и рассматривает возможность применения наказания за преступления, заключающиеся в создании препятствий для ведения бизнеса в интернете и манипулировании рейтингом результатов поиска в реальном времени.

В ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.