BTS возглавили чарт Billboard “Hot 100” с новым треком

21
7119
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
BTS возглавили чарт Billboard "Hot 100" с новым треком

12 октября Billboard объявили, что песня Jawsh 685, Джейсона Деруло и BTS “Savage Love (Laxed – Siren Beat)” теперь занимает первое место в чарте “Hot 100”. “Savage Love (Laxed – Siren Beat)” была выпущена Jawsh 685 и Джейсоном Деруло, и BTS присоединились к ним, чтобы поделиться двумя ремиксами (вокальной и инструментальной) на хит 2 октября. Эти ремиксы продвинули песню с восьмой строчки на первую в “Hot 100” на этой неделе.

Смотрите также: PSY пытается контролировать Джесси в выборе наряда?

По данным Nielsen Music/MRC Data, за неделю, закончившуюся 8 октября, “Savage Love (Laxed – Siren Beat)” достигла 16 миллионов прослушиваний в США (рост на 32%) и 76 000 скачиваний (рост на 814%). Песня также собрала 70,6 миллионную аудиторию во время радио-трансляций (снижение на 2%) за неделю, закончившуюся 11 октября.

Как заявили Billboard, часть общих продаж трека пришлась на ремиксы BTS, почти вся радио-трансляция песни была посвящена версии Jawsh 685 и Джейсона Деруло, а стриминг песни был более равномерно распределен между версиями с и без BTS.

BTS возглавили чарт Billboard "Hot 100" с новым треком

Между тем, “Dynamite” от BTS остается на второй строчке на седьмой неделе в “Hot 100”. Песня провела четыре недели на втором месте и три недели на первом месте.

“Dynamite” по-прежнему занимает верхнюю позицию в чарте “Digital Song Sales” (94 000, рост на 9%) и занимает 21-е место в чарте “Streaming Songs” (13,4 млн прослушиваний в США, снижение на 2%). Трек также поднялся до 26-го места в чарте “Radio Songs” (рост на 18%).

BTS стали первым корейским коллективом, занявшим первое место в “Hot 100”, когда “Dynamite” дебютировал на вершине. Теперь они первые корейские исполнители, занявшие одновременно первое и второе места.

Billboard также отмечает, что BTS – первая группа, которая одновременно заняла два верхних места со времен The Black Eyed Peas, которые занимали те же места четыре недели в июне-июле 2009 года с песнями “Boom Boom Pow” и “I Gotta Feeling”. Единственные другие дуэты или группы, которые сделали попали в историю, – это OutKast, Bee Gees и The Beatles.

В ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.