Популярный K-POP айдол 90-х выражает гнев, поскольку начальник военного управления сохраняет запрет на его въезд в Корею

9
3168
ИСТОЧНИКAllkpop
Популярный K-POP айдол 90-х выражает гнев, поскольку начальник военного управления сохраняет запрет на его въезд в Корею

К-поп звезда девяностых Ю Сын Джун заявил, что правительственный запрет, не позволяющий ему въехать в Корею, является «строгой дискриминацией и нарушением прав человека». Он также подчернукнул, что «даже если меня зовут Стивен Ю, а не Ю Сын Джун, мои корни все еще находятся в Корее. Тот факт, что я один из многих заграничных корейцев, скучающих по своей родной стране, останется неизменным».

Смотрите также: Ю Сын Джуну вновь отказали в выдаче визы на въезд в Южную Корею

Ю Сын Джун был одной из самых популярных K-POP звезд в девяностых годах, но все изменилось из-за одного решения, когда ему навсегда запретили въезд в Корею с тех пор, как он отказался от своего корейского вида на жительство в 2002 году и вместо этого получил гражданство США, чтобы уклониться от службы в армии.

13 октября Ю Сын Джун оставил длинное письмо, адресованное начальнику Военного управления.

Письмо было специально адресовано шефу, который присутствовал на парламентской проверке Комиссии национальной обороны и заявил, что запрет на въезд Ю Сын Джуна должен быть сохранен.
Начальник Управления кадровых ресурсов заявил: «Стив Ю добровольно отказался от своей обязательной военной службы, несмотря на то, что неоднократно обещал корейским гражданам, что он будет выполнять свой военный долг честно».

Шеф Мо Чон Хва также добавил, что, если Ю Сын Джун будет допущен в страну и вернется в индустрию развлечений, люди, служащие в армии, будут чувствовать несправедливость. Таким образом, начальник Мо заявил, что запрет на его въезд должен оставаться в силе с точки зрения Военного управления.

В ответ на это Ю Сын Джун ответил:

“Я до сих пор чувствую сожаление за то, что не сдержал свое обещание присоединиться к вооруженным силам в 2002 году. Я понимаю, что это разочаровало так много людей. Однако я не думаю, что справедливо вводить бессрочный запрет на въезд”.

Ю Сын Джун также объяснил, что он иммигрировал в США со своей семьей и получил гражданство.

«Я понимаю, что получение гражданства для постоянного жителя не является незаконным. Это незаконно в том случае, если я не сдержал свое обещание?

Более 20 000 человек были освобождены от военной службы в результате получения иностранного гражданства за последние пять лет. Но я первый и единственный человек в истории Кореи, которому запретили въезд в страну, потому что я получил гражданство, чтобы избежать военной службы.

Хотя это неправильно, что я не смог сдержать свое обещание как знаменитость, это серьезная дискриминация и нарушение прав человека, препятствующие въезду человека в страну в течение вот уже многих лет».

В заключение он сказал: «Очень прискорбно и несправедливо, что правительство недавно вновь отказало мне в выдаче визы, несмотря на то, что Верховный суд постановил, что мне следует выдать визу в судебном процессе, который длился пять лет. Я очень разочарован тем, что начальник Управления кадровых ресурсов выразил свою позицию о том, что запрет на въезд должен быть сохранен. Я ожидаю, что суд вынесет правильное решение по недавнему иску, который был подан повторно».

#p/CGRsRk_MP0g/?utm_source=ig_embed

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News