Первое слушание по делу о диффамации между Кикваном (Highlight) и политиком прошло в пользу артиста

4
3441
ИСТОЧНИКsoompi.com
Первое слушание по делу о диффамации между Кикваном (Highlight) и политиком прошло в пользу артиста

Агентство Around Us Entertainment поделилось обновленной информацией о продолжающемся судебном разбирательстве по поводу комментариев, сделанных политиком Ким Гын Тэ в отношении Киквана из Highlight.

Смотрите также: WANNA ONE воссоединятся для спешл-выступления

В апреле бывший кандидат от Народной партии Ким Гын Тэ обвинил маркетинговую компанию Creativer в незаконном получении и неправомерном использовании учетных записей обычных граждан в сети с целью применения саджеги (манипулирования музыкальными чартами). Некоторые артисты были обвинены в использовании “коварных” маркетинговых приемов, среди которых был и Кикван из Highlight. Агентство певца, Around Us Entertainment, подало в суд на Ким Гын Тэ за клевету и распространение ложной информации, а также запросило возмещение ущерба.

15 октября Around Us поделились, что выиграли первое слушание:

“Здравствуйте, это Around Us Ent.
13 апреля наше агентство подало гражданский и уголовный иски против Ким Гын Тэ за клевету на нашего артиста Ли Киквана после того, как он распространил ложную информацию о применении саджеги.
Что касается гражданского иска о компенсации ущерба, мы хотели бы сообщить, что выиграли первое судебное разбирательство, поскольку суд постановил, что ответчик несет ответственность за компенсацию имущественного и психологического ущерба из-за своих незаконных действий.
Мы продолжим делать все возможное до самого конца и будем сотрудничать со следствием по текущему делу и на втором судебном заседании, если ответчик подаст апелляцию.
Мы продолжим усердно работать, чтобы защитить права наших артистов.
Спасибо”.

В этот же день Ким Гын Тэ в интервью с изданием News1 заявил: “Я не получал на почту никакого документа о гражданском иске или возмещении ущерба, поэтому я не знал о судебном процессе. Со мной связались по этому поводу из полиции, и именно так я узнал, что был вынесен приговор. Я назначил адвоката и подал апелляцию две или три недели назад”.

В ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.