12 K-Pop песен о психических проблемах

6
26594
ИСТОЧНИКsoompi
12 K-Pop песен о психических проблемах

K-pop артисты подвергаются сильному давлению, поскольку они строят свою карьеру и общаются с публикой. Ещё буквально пару лет назад открытое обсуждение психического здоровья считалось табу, но это никогда не мешало айдолам снова и снова обращаться к этому вопросу в своей музыке.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Шуга из BTS играл на гитаре для своих поклонников во время трансляции на Vlive

Психическое здоровье, порою, даже важнее физического. 10 октября был Всемирный день психического здоровья. Чтобы поддержать данный день, был составлен список песен, в которых певцы обращаются к публике, чтобы заострить внимание на данную проблему.

Список песен, представлен ниже.

B.A.P – Wake Me Up

Этот шедевр B.A.P особенно ярко изображает проблемы с психическим здоровьем. В то время, как музыкальное видео визуализирует некоторые из наиболее распространенных проблем психического здоровья, такие как депрессия и беспокойство, текст песен посылает мощный сигнал надежды на то, что этой борьбе можно положить конец.

San E – Counselor

San E рассказывает о своей личной борьбе в этой “сырой” песне, где он буквально борется с самим собой, чтобы, наконец, обратиться за советом, чтобы поправиться и восстановить контроль над своей жизнью.

Dynamic Duo и Чен из EXO – Nosedive

Dynamic Duo и Чен с помощью этой песни утешают людей, борющихся с депрессией. Они выражают свою поддержку и шлют искреннее утешение через исцеляющую лирику.

2NE1 – Ugly

Не существует стандартов красоты, но многие люди считают, что имеют право судить о внешнем виде других, что причиняет боль людям и влияют на их самооценку. 2NE1 всегда отличались нестандартными концепциями, и “Ugly” – это трек, который указывает на неуверенность в себе, это довольно распространённая проблема.

Сонми – Borderline

Сонми очень откровенна и в этом эмоциональном сингле, она раскрывает подробности о своём психическом здоровье, и подчеркивает цену, которую айдолы платят за свою славу. Она также раскрывает свою уязвимость и боль, через которую она прошла, попав под микроскоп публики.

SEVENTEEN – Trauma

Вдохновленные своей личной борьбой, хип-хоп группа SEVENTEEN демонстрирует свою уязвимость в этом душераздирающем треке. В тексте они рассказывают о своем собственном опыте, одиночестве, неуверенности в себе и давления на себя из-за событий из прошлого.

Эмбер – Borders

Ещё один артист, который знает всё о критике, пробивающей дыры в самооценке – это Эмбер. Однако это не помешало ей бороться с каждым препятствием и оставаться верной себе, несмотря на то, что о ней говорят другие.

Stray Kids – Mirror

Примирение с самим собой – одна из самых сложных вещей, и участники Stray Kids прекрасно отразили это ощущение в своей песне. Страх, замешательство и сомнения часто появляются и омрачают восприятие вещей, что неизбежно влияет на их благополучие.

Ким Джонхён и Тэён – Lonely

Эта меланхоличная баллада, написанная Джонхёном из SHINee, затрагивает темы одиночества и страха обременять других своими проблемами. В то же время мелодия дает ощущение комфорта, чтобы основной посыл этой песни был понят слушателями.

Ли Хай – Breathe

Ещё одна красивая песня, написанная Джонхёном – “Breathe”, которую он написал для Ли Хай. Исходя из личного опыта, артист рассказывает о легком паническом расстройстве, которое затрудняло дыхание. Лирика была написана с надеждой на то, что это хоть как-то поможет людям, которые борются с такими же симптомами.

Agust D – The Last

Шуга многое пережил в своей жизни, и он решил рассказать об этом, как Agust D в своем первом микстейпе. Одна из его песен “The Last” – это открытое письмо, в котором раскрываются проблемы психического здоровья, с которыми он смело боролся, такие как депрессия, ОКР и социальная тревога.

Epik High и Sunwoo JungA – In Seoul

Взаимодействие с внешним миром иногда бывает утомительным, и Epik High осознают это. По их мнению, тревога, порой, может стать настолько разрушительной, что нарушит ваш сон вплоть до бессонницы.

Если вы хотите с кем-нибудь поговорить, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться за помощью. Заботьтесь о себе и о своём ментальном здоровье. Берегите себя!

나를 감싸줘 My Aurora
Princess of DragonHwa © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]