Комиссия по справедливой торговле официально одобрила слияние Big Hit и Pledis Entertainment

13
3913
ИСТОЧНИКsoompi.com
Комиссия по справедливой торговле официально одобрила слияние Big Hit и Pledis Entertainment

Комиссия по справедливой торговле (далее KFTC) официально одобрила слияние Big Hit Entertainment и Pledis Entertainment.

KFTC – административная организация, которая регулирует экономическую конкуренцию и налагает ограничения для предотвращения монополизации компаний на рынках.

18 октября KFTC объявили о том, что они одобряют приобретение 85% выпущенных акций Pledis Entertainment.

Big Hit Entertainment уже приобрели 50% акций Pledis 20 мая и еще 35% 9 июня.

Смотрите также: Начинающие инвесторы в панике от резкого падения курса акций Big Hit

KFTC пояснили: «Мы рассмотрели возможность слияния двух компаний, ограничивающую конкуренцию на внутреннем рынке управления развлечениями и на рынке планирования и производства популярной музыки, на котором конкурируют как Big Hit, так и Pledis. Основываясь на обзоре, мы пришли к выводу, что слияние двух компаний не создаст опасности ограничения конкуренции на связанных рынках. Факторы, которые мы учли, включают тот факт, что их доля на рынке и коэффициент концентрации после слияния не будут высокими и что на рынке есть много сильных конкурентов, таких как крупные развлекательные агентства (SM, YG и JYP), а также развлекательные компании общего назначения (Kakao M и CJ E&M) ».

На данный момент В Big Hit Entertainment входят BTS, TXT и певец и актёр Ли Хён. Pledis Entertainment в настоящее время являются домом для таких артистов, как NU’EST, SEVENTEEN, Nana, Бомзу, Кёльгён, Йехана и Сонён.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News