Хуан Цзин Юй выиграл в суде по иску против нетизена, распространявшего слухи в сети

9
6126
Хуан Цзин Юй выиграл в суде по иску против нетизена, распространявшего слухи в сети

18 октября стало известно, что китайский актёр Хуан Цзин Юй выиграл в суде по иску против пользователя сети, который распространял недостоверные данные.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Виктория Сон — богиня фестиваля Golden Eagle TV

В ноябре 2018 года ответчик опубликовал в Weibo несколько сообщений, в которых обозвал Хуан Цзин Юя подонком и бесстыдником. Суд признал его слова оскорбительными.

Кроме того, подсудимый утверждал, что Хуан Цзин Юй был женат на актрисе Ван Юй Син, и у них есть дочь. Согласно его сообщениям, пара рассталась из-за жестоко обращения со стороны актёра, а также из-за измены Хуан Цзин Юя с актрисой Чжан Ишан.

Студия актёра неоднократно опровергала подобные утверждения, сообщив, что Хуан Цзин Юй и Ван Юй Син расстались мирно. Ответчик также не смог предоставить убедительные доказательства, отчего суд признал его действия клеветой. Суд обязал ответчика в течение 10 дней принести публичные извинения в адрес Хуан Цзин Юя, а также выплатить 20 тысяч юаней (примерно 3 тыс долларов) в качестве компенсации морального ущерба и судебных расходов.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.