Аниме “Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд” продолжает бить рекорды кассовых сборов в Японии

3
2854
ИСТОЧНИКaramajapan
Аниме "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" продолжает бить рекорды кассовых сборов в Японии

Кассовые сборы аниме “Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд” превысили 10 миллиардов иен за 10 дней, установив новый рекорд в японском прокате.

Смотрите также: Мидзухара Кико и Сато Хонами сыграют вместе в новом фильме Netflix

Аниме “Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд” заработало в общей сложности 10 754 232 550 иен при 7 983 442 проданных билетов за 10 дней. Это сделало его фильмом, который быстрее всего достиг отметки в 10 миллиардов иен в японском бокс-офисе. Самый кассовый фильм Японии «Унесенные призраками» (30,8 млрд иен) достиг отметки в 10 млрд иен за 25 дней, «Твое имя» – за 28 дней, «Дитя погоды» – за 34 дня, а «Холодное сердце 2» – за 40 дней.

С тех пор как аниме было выпущено 16 октября этого года, оно бьет все рекорды кассовых сборов в Японии. За три дня аниме заработало 4,6 млрд иен, что стало крупнейшей цифрой за уик-энд за все время, более чем вдвое превысив аналогичные показатели «Холодного сердца 2» и «Дитя погоды».

“Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд” был показан в 403 кинотеатрах по всей стране, в каждом из которых проходило по 20-30 сеансов в день. В кинотеатре TOHO Cinemas в Синдзюку аниме показывалось 42 раза на 11 из 12 экранов, а поклонники приходили посмотреть фильм даже ранним утром.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]