Вещание кабельного канала MBN будет приостановлено на полгода из-за мошенничества с бухгалтерским учетом

1
1289
ИСТОЧНИКkoreaherald
Вещание кабельного канала MBN будет приостановлено на полгода из-за мошенничества с бухгалтерским учетом

В пятницу, 30 октября, Комиссия по коммуникациям (KCC) постановила на шесть месяцев приостановить предоставление услуг кабельному телеканалу MBN за мошенничество с бухгалтерским учетом, что является беспрецедентно суровым наказанием для телевещательной компании в Южной Корее.

Смотрите также: Гу Хе Сон впервые после развода появится на тв-шоу

KCC заявили, что в 2011 году MBN манипулировали своим финансовым балансом, чтобы скрыть часть капитала, привлеченного под другими именами своих сотрудников. Этот шаг MBN был частью планов по привлечению 300 миллиардов вон – минимального требования для приобретения лицензии на вещание сетью кабельного телевидения.

KCC добавили, что кабельный канал представил фальсифицированные документы для повторного продления лицензии на вещание в 2014 и 2017 годах. Кабельному каналу будет предоставлен шестимесячный льготный период, прежде чем его вещание будет приостановлено с мая по октябрь следующего года.

Регулирующий орган заявил, что он также решил привлечь к уголовной ответственности MBN и его высшее руководство. Кроме того, KCC сообщили, что в следующем месяце они решат, одобрять ли продление лицензии MBN, срок действия которой истекает 30 ноября.

Напомним, что год назад председатель MBN ушел в отставку со своего поста, чтобы взять на себя ответственность за обвинения в мошенничестве с бухгалтерским учетом на канале. 

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]