Корейская детская песенка “Baby Shark” стала самым просматриваемым видео на YouTube, обойдя “Despacito”

35
3002
ИСТОЧНИКallkpop
Корейская детская песенка "Baby Shark" стала самым просматриваемым видео на YouTube, обойдя "Despacito"

«Baby Shark» — это детская песенка с танцем акулы. Впервые она была выпущена корейским образовательным стартапом SmartStudy в 2016 году. Со временем она стала мега-хитом, а теперь и самым популярным видео на YouTube.

Смотрите также: 4-й клип BLACKPINK набрал 900 миллионов просмотров

По данным медиа-стартапа SmartStudy, южнокорейское видео набрало более 7 миллиардов просмотров на YouTube в понедельник, 2 ноября, примерно в 13:20, обойдя другой мега-хит – «Despacito» Луиса Фонси и Daddy Yankee, который был на вершине платформы с августа 2017 года.

Видео “Baby Shark Dance”, которое было выпущено в июне 2016 года в рамках серии детских песен PINKFONG, стало мировым феноменом благодаря своей запоминающейся мелодии и тексту. Песня стала вирусной в Юго-Восточной Азии, а затем в США и Европе. Песня даже попала в мировые музыкальные чарты, заняв 32-е место в чарте Billboard Hot 100 и 6-е место в чарте Top Album Великобритании.

Создатель песни поблагодарил слушателей за любовь к детской песне. Ким Мин Сок, глава SmartStudy, сказал: «Мы искренне благодарны всем, кто оценил «Baby Shark» PINKFONG. Мы будем усердно работать, чтобы предлагать более разнообразные развлечения для глобальных фанатов, развивая различные продукты интеллектуальной собственности».

Корейская детская песенка "Baby Shark" стала самым просматриваемым видео на YouTube, обойдя "Despacito"

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News