Хон Джин Ён обвиняют в плагиате ее диссертации + заявление лейбла певицы

35
3327
Хон Джин Ён обвиняют в плагиате ее диссертации + заявление лейбла певицы

Издание Kookmin Ilbo сообщило, что 74% содержания магистерской диссертации Хон Джин Ён 2009 года, когда она была студенткой Университета Чосон, оказалось идентичным другим источникам в интернете. Сообщается, что она представила диссертацию в апреле 2009 года, и она была утверждена в мае того же года. В июне же 2009 года Хон Джин Ён дебютировала с «Love Battery». 

Смотрите также: Кан Джи Хван получил окончательный приговор по делу о сексуальном насилии

Приемлемый процент совпадающих частей при проверке на плагиат обычно составляет от 15% до 25%, однако плагиат в работе Хон Джин Ён составлял 74%, но диссертация все равно получила одобрение. Вдобавок тот факт, что ее отец является профессором Университета Чосон, в котором в 2014 году разразился коррупционный скандал, еще больше усилил подозрения в отношении певицы. 

Лейбл певицы IMH Entertainment отверг обвинения, однако они отказались предоставить контакт профессора, который одобрил ее диссертацию, заявив, что он уже вышел на пенсию. 5 ноября IMH Entertainment опубликовали официальное заявление: 

«Хон Джин Ён честно участвовала в процессе написания своей магистерской диссертации на тему «Исследование тенденций индустрии культурного контента через корейскую волну», обучаясь на факультете торговли Университета Чосон. Относительно утверждений о том, что уровень плагиата превысил 74%, мы хотели бы передать мнение профессора, который в то время отвечал за рецензирование магистерской диссертации Хон Джин Ён. 

По словам профессора, о котором идет речь, Хон Джин Ён получила рецензию на магистерскую диссертацию в 2009 году, и она прошла проверку диссертации с большим количеством цитат и ссылок. В 2009 году уровень плагиата был высоким, так как система по удалению идентичных частей была введена только в 2015 году, чтобы отфильтровывать более 50% плагиата. 

Мы еще раз подтвердили вместе с певицей, что она не использовала плагиат материалов для исследования, кроме цитируемого контента и ссылок в диссертации. Отмечаем, что это может быть недоразумением, но не плагиатом».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]