Китайские нетизены раскритиковали участниц BLACKPINK за неосторожное обращение с пандой

25
12163
ИСТОЧНИКglobaltimes
Китайские нетизены раскритиковали участниц BLACKPINK за неосторожное обращение с пандой

Недавно был представлен трейлер шоу 24/365 With BLACKPINK, в котором сообщается, что участницы группы BLACKPINK  навестили панду Хуани, прибывшую в страну из Китая в 2016 году, и ее трехмесячного детёныша Фубао.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Корейские нетизены разделились во мнении относительно внешности Розэ из BLACKPINK

Кадры из представленного видео демонстрируют, что участницы BLACKPINK были счастливы подержать детёныша панды на руках и покормить его.

Как только ролик появился в сети, китайские нетизены обрушились с критикой. Зрители Поднебесной осудили поведение девушек из BLACKPINK.

Всё дело в том, что правила обращения с пандами гласят, что к ним нельзя прикасаться, если на лицо нанесена косметика. Кроме того, тем у кого есть домашние питомцы, особенно собаки, также следует воздержаться от близкого контакта с пандами, особенно новорождёнными.

Судя по видео, на лицах девушек была нанесена косметика. Однако заметно, что на них надеты маски и перчатки. Стоит отметить, что у всех участниц BLACKPINK есть домашние животные.

Директор пекинской зоозащитной организации Qingye и эксперт по здоровью панд Дяо Кунь Пэн пояснил новостному изданию, что особенно опасны те люди, кто держит дома собаку, поскольку существует риск распространения собачьей чумы. Известно, что в 2015 году пять гигантских панд погибли в северо-западной китайской провинции Шэньси из-за собачьей чумы. Дяо Кунь Пэн также отметил, что если бы на девушках не было масок и перчаток, то ситуация могла бы в разы усугубиться.

В Weibo быстро набрал популярность хэштег “Южнокорейские артисты неправильно обращались с пандами”, который был просмотрен более 550 миллионов раз.

“Все люди в этом инциденте несут ответственность, включая BLACKPINK, продюсеров шоу и тех, кто содержит панд Хуани и Фубао. Фубао настолько мал, что у него просто слабый иммунитет. Даже если девушки из BLACKPINK не осознают риска, почему другие не сообщают им об этом?” – задался вопросом китайский поклонник южнокорейской группы.

Многие нетизены теперь беспокоятся о состоянии здоровья детёныша панды Фубао и надеются, что с ним всё в порядке.

А как вы оцениваете сложившуюся ситуацию?

Китайские нетизены раскритиковали участниц BLACKPINK за неосторожное обращение с пандой

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.