Пользователи сети шокированы тем, сколько зарабатывают корейские стримеры

4
4430
ИСТОЧНИКallkpop
Пользователи сети шокированы тем, сколько зарабатывают корейские стримеры

Несмотря на то, что некоторые считают, что эра AfreecaTV закончилась, и новая тенденция – это стриминг на YouTube, ежемесячный доход стримера на AfreecaTV по-прежнему может составлять сотни миллионов вон. Каждый месяц пользователи платформы отправляют стримерам AfreecaTV звездные шары на сумму более 30 миллиардов вон (примерно 26 726 772 долларов США).

Смотрите также: Пользователи сети прокомментировали появление Red Velvet и Венди

По данным корейского веб-сайта стриминговой аналитики Poong Today, общее количество звездных шаров, отправленных в этом месяце, по состоянию на 5 ноября превысило 60 миллионов. Один звездный шар стоит 110 вон (примерно 0,10 доллара США). Таким образом, всего за пять дней стримеры получили звездных шаров на сумму около 6,71 миллиарда вон (примерно 5 977 995 долларов США). Ежемесячно более 30 миллиардов вон распределяются в виде звездных шаров. Это эквивалентно доходу большинства малых и средних компаний. 

Ежемесячный доход ведущего стримера AfreecaTV также составляет сотни миллионов вон. Стримером, получившим наибольшее количество звездных шаров в прошлом месяце, была Sally – 2 229 500 звездных шаров на сумму около 245 миллионов вон (примерно 218 265 долларов США). Стример по-прежнему зарабатывает около 140 миллионов вон (примерно 124 722 доллара США) после распределения выручки с Afreeca TV в соотношении 6 к 4 и уплаты налогов в размере 3,3%. 

Пользователи сети шокированы тем, сколько зарабатывают корейские стримеры

AfreecaTV – это оригинальная корейская стриминговая платформа. Поскольку основные средства массовой информации, выкладывающие видео, недавно перешли на YouTube, критики говорят, что AfreecaTV «устарела». Однако, глядя на размеры звездных шаров, которые появляются каждый месяц, эта фраза, похоже, больше не применима. 

Зрители «Big Giving» в значительной степени способствуют появлению большого количества звездных шаров. По данным Poong Today, зритель, подаривший больше всего звездных шаров в прошлом месяце, отдал в общей сложности 1 996 100 звездных шаров. Это составляет около 220 миллионов вон (примерно 195 993 долларов США). Что касается самого пользователя, то раскрывается только часть его ID, но информация о нем неизвестна.

Большинство популярных стримеров на AfreecaTV – это одиночки, ведущие трансляции в стиле разговора один на один. Девять из десяти ведущих стримеров, получивших наибольшее количество звездных шаров в прошлом месяце, – женщины. Они могут получать доходы и популярность, как у знаменитостей. 

Пользователи сети шокированы тем, сколько зарабатывают корейские стримеры

Однако некоторые отмечают, что AfreecaTV используется в негативных целях для отмывания денег и проституции, поскольку каждый месяц на платформе обменивают сотни миллионов звездных шаров. В прошлом году даже возник спор по поводу обвинений в проституции стримеров в прошлом.

Пользователи сети по-прежнему удивлены большими суммами денег, которые стримеры зарабатывают на Afreeca TV. Они прокомментировали: «Люди должны понимать, что эти стримеры не будут встречаться со своими зрителями, даже если им дадут большое количество звездных шаров», «Я не понимаю, почему люди дают этим людям деньги», «Вау, их так много. Люди дают так много денег этим стримерам», «Их нужно обложить налогом в размере 50%».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]