Пауло Коэльо рассказал о своем интересе к корейской культуре

34
3872
ИСТОЧНИКsoompi
Пауло Коэльо рассказал о своем интересе к корейской культуре

Знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо, наиболее известный своим романом «Алхимик», 8 ноября принял участие в интервью для Yonhap News, в ходе которого рассказал о том, как возник его интерес к корейской индустрии развлечений – K-Pop и дорамам.

Смотрите также: Им Чан Джон весело прокомментировал свое попадание в чарт Melon вместе с BTS

Пауло Коэльо поделился: «Это было примерно в 2016 году. Я случайно увидел фильм режиссера Пак Чан Ука «Олдбой». По этой причине я влюбился в халлю. Для начала я посмотрел более 100 корейских фильмов. Мне также стало любопытно самому увидеть Сеул и Пусан, которые я видел на экране».

Хотя прошло более 20 лет с тех пор, как «Алхимик» был впервые представлен в Южной Корее, роман продолжает пользоваться большой любовью корейской публики. Еще в 2018 году Шуга из BTS рекомендовал роман своим поклонникам. Пауло Коэльо сказал: «В начале я не получал много любви в Южной Корее. Также было время, когда меня не интересовала Южная Корея так, как сейчас».

Он продолжил: «Однажды я читал газету в самолете, увидел список мировых бестселлеров и неожиданно обнаружил «Алхимика» в корейском списке. Я подумал, не ошибка ли это, но оказалось, что все так и было. В то время я не продвигал книгу в Южной Корее и не проводил там пресс-конференции. Это означает, что книги продавались исключительно благодаря молве, «из уст в уста». Он добавил: «Я чувствую себя очень тронутым, когда корейский певец или актер упоминает мой роман».

Недавно в Twitter Пауло Коэльо опубликовал скриншот с изображением персонажа популярного вебтуна, который читает «Алхимика», а также писал слова поддержки BTS, защищая их от ненавистников. Он также поделился своим восхищением от корейской дорамы «Мой аджосси».

Писатель рассказал: «Мой аджосси» – это шедевр. Это лучший проект, который я видел за последнее время. В дораме тонко изображена человеческая психология, и у нее увлекательный сюжет. Кроме того, проекты, связанные с отношениями Северной и Южной Кореи, очень интересны такому иностранцу, как я [который менее знаком с этой темой]».

Пауло Коэльо также поделился: «Я всегда провожу конец года во Франции, и корейцы, живущие там, носят ханбок в канун Нового года. Каждый раз меня пленяет красота, которую можно почувствовать только благодаря традиционной одежде».

Писатель также рассказал о своей любви к BTS: «BTS – это группа, которая мне очень нравится, и я всегда, когда могу, подчеркиваю, что люди должны обратить на них внимание. Судя по словам моей жены, они обладают утонченной харизмой и дают творческое вдохновение».

Наконец, Пауло Коэльо рассказал о перерыве в писательской деятельности из-за трудных времен, связанных с COVID-19. Он рассказал, что, хотя в последнее время у него не было настроения писать, он нашел счастье в повседневной жизни, проводя много времени со своей женой в деревне. Пауло Коэльо прокомментировал: «Я надеюсь, что каждый живет полной жизнью каждый день. Это те слова, которые я хотел передать. Я надеюсь однажды встретиться с вами [в Южной Корее]».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News