Икута Тома и Накатани Мики посетили мировую премьеру фильма “Повесть о Гэндзи”

0
77

Икута Тома и Накатани Мики посетили мировую премьеру фильма “Повесть о Гэндзи”

2 Ноября в храме Хэйан в Киото состоялось торжество по случаю мировой премьеры фильма “Повесть о Гэндзи” (Genji Monogatari Sennen no Nazo). Икута Тома, сыгравший “Хикару Гендзи” и Накатани Мики, сыгравшая “Мурасаки Шикибу” посетили это мероприятие. Икута и Накатани появились в карете, стоимость которой составляет 30 миллионов йен ($384,000 долларов США), и Икута прокомментировал, “Было довольно-таки неудобно…если честно, я почувствовал небольшое напряжение пока ехал в ней”.

Накатани так же сказала: “Хотя вы и не можете видеть что происходит внутри кареты, я прекрасно видела что происходит снаружи, так что это было словно я видела все ваши тайны. А еще мое сердце билось так часто при мысли о том, что я нахожусь в карете вместе с Хикару Гэндзи”.

Храм Хэйан был построен в 1895 году в честь 1,100 годовщины перенесения японской столицы в Киото, и так же посвящен пятому императору Канму, который и сделал Киото столицей Японии.  Так же храм известен, как “Хацумоде” (Первый храм в котором встречают Новый год), и впервые в истории храма здесь была проведена премьера фильма.

После мероприятия, Икута и Накатани, вместе с режиссером Цурухаши Ясуо посетили 3 кинотеатра в Киото, и поприветствовали зрителей со сцены.  Во время этого приветствия Икута сказал: “Так как мы довольно-таки долгое время провели в Киото на съемках, у меня возникает чувство будто ‘я дома'”. Он также продолжил: “Я рад, что мне предоставился шанс представить всему миру гордость Японии “Повесть о Гэндзи”. Я надеюсь люди со всего мира посмотрят этот фильм и еще раз убедятся в красоте Японии”.

“Повесть о Гэндзи” выйдет на экраны 10 декабря.

J-storm @YesАsia.ru

© tokyohive.com

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News