Суд озвучил причину, по которой имена стажеров, дебютировавших благодаря мошенничеству, не раскрыты

9
4079
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Суд озвучил причину, по которой имена стажеров, дебютировавших благодаря мошенничеству, не раскрыты

Продюсер Ан Джун Ён и Ким Ён Бом, отбывающие тюремное заключение после того, как были осуждены за мошенничество, манипулируя рейтингом на серии шоу Produce, во время первого судебного процесса, “сохранили” свой приговор в ходе апелляционного процесса: 18 ноября суд Сеула приговорил продюсера Ан к двум годам тюремного заключения и 37 млн вон в виде штрафа, а Ким – одному году и восьми месяцам тюремного заключения.

Смотрите также: Пользователи сети удивлены финансовыми отчетами SM, JYP и YG Entertainment

Апелляционный суд постановил, что первоначальное решение было оправданным, заявив: “Они обманули зрителей, проголосовавших с помощью платных текстовых сообщений, манипулируя голосами, хотя окончательный состав уже был определен. Это повлияло на работу телекомпании и ввело в заблуждение зрителей”. Продюсер Ли, участвовавший в мошенничестве, был оштрафован на 10 млн вон, как и на первом судебном процессе.

Суд объяснил причину приговора: “Ким Ён Бом несет ответственность за согласие на мошенничество, а Ан Джун Ён отвечает за активное участие в мошенничестве и получении поддержки от развлекательных агентств”. Должностные лица развлекательных компаний, оштрафованные на первом судебном процессе, были приговорены к восьми месяцам тюремного заключения с отсрочкой на два года и общественным работам.

Суд заявил: “Этот инцидент существенно повлиял на честность программы, а некоторые стажеры были лишены возможности появиться на шоу и дебютировать”. По словам суда, больше всего пострадали от этого инцидента стажеры, которые были несправедливо исключены из-за мошенничества. В этот день суд назвал имена тех, кто стал жертвами мошенничества с голосованием.

Суд озвучил причину, по которой имена стажеров, дебютировавших благодаря мошенничеству, не раскрыты

Суд заявил: “Хоть материальная компенсация и важна, реальная компенсация должна начаться с признания того факта, что эти стажеры были несправедливо исключены”. В результате Mnet принесли свои извинения и взялись за возмещения ущерба.

Однако суд не назвал имена тех, кто занял места исключенных, объяснив: “Стажеры, рейтинг которых был изменен в их пользу, не знали об этих фактах. Существует высокая вероятность того, что они могут стать “козлами отпущения” для общественности”.

В ожидании скидок на успокоительное, Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.