Агентство Ли У прокомментировало обвинения в саджеги, объяснив, почему получило 100 млн вон от Soribada

3
822
ИСТОЧНИКsoompi
Агентство Ли У прокомментировало обвинения в саджеги, объяснив, почему получило 100 млн вон от Soribada

KH Company, агентство Ли У, бывшего участника MADTOWN, а теперь сольного исполнителя баллад, ответило на обвинения в саджеги (манипулирование чартами), которые выдвинул бывший репортер, а теперь ютубер Ли Джин Хо.

Смотрите также: 2-я победа GFRIEND с «MAGO» на Show Champion + выступления BTOB 4U, AB6IX, MOMOLAND и других

Напомним, что 17 ноября Ли Джин Хо опубликовал видео на своем YouTube канале под названием «Причина, по которой певец баллад Ли У превзошел Чан Бома Джуна и TWICE». Это видео было о песне «My Regards», которую Ли У выпустил в августе 2019 года и которая являлась продолжением песни Сон Ха Е «Your Regards». Песня поднималась на 29-ю строчку в музыкальном чарте Melon.

Затем Ли Джин Хо представил аудиозапись, на которой, по его словам, был представитель агентства Ли У. В записи этот человек сказал: «Мы не пытались продвинуть ее на первое место, поэтому нас не поймали. Мне было интересно, почему Сон Ха Е сказала, что собирается подать в суд, но теперь я знаю. Нет возможности доказать это. Деньги даже не поступали со счета компании, все было оплачено наличными».

Этот человек продолжил: «Деньги не выплачиваются сразу, а делятся, когда поступают гонорары. В случае Ли У мы наперед взяли в долг около 100 миллионов вон [около 90 300 долларов] у компании Soribada. Ли У собирается в армию в ноябре [2020 года]».

Ли Джин Хо сказал, что эта запись была сделана в начале этого года. Хотя он признал, что люди могут сомневаться в ее подлинности, он заявил, что подделка записи может привести к тюремному заключению, и заявил, что это не подделка. Он добавил: «Если вы чувствуете, что с вами обращаются несправедливо, давайте пойдем в суд и узнаем правду о саджеги».

18 ноября генеральный директор KH Company выступил с заявлением для Newsen, опровергающим утверждения Ли Джин Хо. Генеральный директор Пак сказал: «Это неправда, что Ли У поднялся в музыкальных чартах благодаря саджеги. Мы не находимся в близких отношениях с компанией, которую ютубер упомянул в своем видео. Все не так, как на видео».

Генеральный директор продолжил: «Человек на видео утверждает, что является представителем агентства, но мы понятия не имеем, кто это. Мы хотим заявить об этом. Ли У выполнял свой график даже без менеджера, сам ездил на мероприятия. Я отвечаю за продюсирование его музыки и никогда не использовал саджеги. Мы работали в таком маленьком и скромном масштабе, что смешно, что нас обвиняют в саджеги».

В отношении заявления о том, что KH Company получила 100 миллионов вон от Soribada, генеральный директор сказал: «Когда мы с Ли У впервые подписали контракт, ему нужно было выпустить альбом, но у меня не было денег. Меня познакомили с Soribada, которые авансировали нам 100 миллионов вон при условии, что он выпустит четыре цифровых сингла. Я потратил деньги на производство этих синглов. По состоянию на октябрь все вложения в его альбомы окупились».

Генеральный директор KH Company также сделал заявление для Maeil Business Newspaper. В телефонном разговоре Пак сказал: «Ли Джин Хо загрузил видео, даже не проверив, правда ли это. Он говорит, что у него есть доказательства, но не говорит, кто их источник. Ли У и я делаем всю его музыку сами, только мы вдвоем. Он – ребенок, который просто хочет петь. Человек на записи – это не я, и это не он, и это не кто-либо из моих знакомых. Так что я понятия не имею, кто может делать такие заявления».

Пак продолжил: «Мне очень понравилась песня Сон Ха Е «Your Regards», поэтому я спросил близкого знакомого, могу ли я сделать мужскую версию песни и передать ее Ли У. Прошло время, и мужская версия досталась кому-то другому, но они сказали, что мы должны сделать сиквел. Этой песней и стала «My Regards». Так как «Your Regards» преуспела, мы продвигали нашу песню как ответ на песню Сон Ха Е».

«Ли У многое пережил после дебюта в MADTOWN. Несмотря на это, он очень хотел петь, поэтому подписал со мной контракт. Наша компания не может предоставить ему возможность часто появляться на телевидении, поэтому мы продвигали его музыку на ФБ (запрещено в РФ). Я отвечал за продюсирование и продвижение его музыки с самого начала. Я никогда не использовал саджеги, поэтому нет смысла обвинять нас в этом», – добавил он.

Ли У был зачислен на обязательную военную службу 12 ноября.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News