Правительство рассматривает «Закон о военной службе BTS»

47
6192
ИСТОЧНИКAllkpop
Правительство рассматривает «Закон о военной службе BTS»

Так называемый «Закон о военной службе BTS», который позволит артистам поп-культуры отложить военную службу, переступил порог постоянной комиссии Национального собрания. На данный момент между правящей и оппозиционной партиями нет разногласий, поэтому они наконец пришли к решению, каким образом отбирать исключительных кандидатов в поп-культуре. Артисты, получившие Национальную грамоту, могут получить возможность отсрочить обязательную военную службу.

Смотрите также: BTS рассказали о послании и создании нового альбома «BE», их надеждах на Грэмми и многом другом

Недавно BTS выпустили свой новый альбом BE и провели глобальную пресс-конференцию 20-го ноября, во время которой артисты вновь дали понять, что все участники пройдут обязательную военную службу.

Правительство рассматривает «Закон о военной службе BTS»

Исходя из действующего законодательства, BTS должны пойти в армию уже со следующего года, однако у группы есть возможность дольше продвигаться в полном составе.

Комиссия по обороне Национального собрания обдумывает новую поправку в закон о военной службе, получившую название «Закон о военной службе BTS». Согласно этой поправке, лица, повысившие статус страны в сфере поп-культуры и искусства, могут отложить военную службу. Правительство и политические круги рассматривают возможность отсрочки набора артистов поп-культуры, награжденных медалями, Государственной грамотой и грамотами президента. Эти лица могут отложить свое зачисление до 30-ти лет.

Два года назад BTS уже получили Орден Хвагван за заслуги в области культуры, в частности, за повышение популярности корейской культуры и корейского языка во всем мире.

Многие пользователи сети надеются, что закон будет принят, а некоторые даже отметили, что BTS должны быть полностью освобождены от службы в армии благодаря своим достижениям и распространению корейской культуры по всему миру. По словам нетизенов, BTS внесли гораздо больше в свою страну, чем спортсмен, выигравший золотую медаль.

А что думаете вы по этому поводу?

abonit © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
С декабря 2017 года я являюсь автором на YesAsia и живу в солнечной Австралии. Мой фокус на сайте - это ТВ-шоу, музыка и интерактивный контент. Следите за моими работами на сайте и не стесняйтесь предлагать конструктивные отзывы.