Айдолы, дебютировавшие в группах и прославившиеся как сольные исполнители

7
10741
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
Айдолы, дебютировавшие в группах и прославившиеся как сольные исполнители

После дебюта в группе всегда есть айдолы, привлекающие к себе особое внимание. Они показывают идеальную гармонию вместе с группой и могут полностью заполнить сцену непередаваемой атмосферой, будучи на ней одни. Давайте познакомимся с 9 талантливыми айдолами, дебютировавшими сольно и завоевавшими миллионы поклонников по всему миру.

Смотрите также: Чон Иль У поддержал Ким Бома на съёмках его новой дорамы

Мино (WINNER)

Mino

Ещё до присоединения к YG Entertainment Мино дебютировал под псевдонимом Tagoon в бойз-бэнде BoM. Группа распалась в 2013 году, и вскоре после этого Мино подписал контракт с YG. В том же году он принял участие в шоу на выживании «WIN: Who Is Next» (Mnet). Мино был участником команды А, которая в итоге победила и получила название WINNER.

Группа дебютировала в 2014 году и имела ошеломительный успех. Все 10 композиций дебютного альбома заняли 10 верхних строчек в чарте MelOn.

В ноябре 2018 года Мино дебютировал сольно с песней «Fiancé», сочетающей два стиля: трот и хип-хоп. Композиция моментально попала на вершину чартов MelOn, Genie и Mnet и была номинирована на Gaon Chart Music Awards в категории «Песня года». На премии Golden Disc Award Мино получил бонсан в номинации «Лучший хип-хоп артист».

Сонми (бывшая участница Wonder Girls)

Sunmi

Сонми дебютировала в 2007 году в группе Wonder Girls под лейблом JYP Entertainment. Группа обрела популярность благодаря хитам «Irony», «Tell Me», «So Hot» и «Nobody». Её успех в первые два года был настолько большим, что в 2009 году Wonder Girls открывали концерты Jonas Brothers в рамках мирового тура американского трио.

В 2010 году JYP объявили, что Сонми возьмёт перерыв, чтобы сосредоточиться на учёбе. В 2013 году она вернулась в музыкальную индустрию, дебютировав сольно с песней «24 Hours». Песня стала хитом, заняв первое место в музыкальных чартах. В 2014 Сонми выпустила первый мини-альбом «Full Moon», укрепивший её позиции как сольной исполнительницы.

В 2015 году Сонми вновь присоединилась к Wonder Girls и продвигалась с группой до её расформирования в 2017 году. В том же году истёк её контракт с JYP, и она подписала контракт с агентством Makeus Entertainment. Она продолжила свою сольную деятельность, выпустив такие хиты, как «Gashina», «Heroine», «Siren» и «LALALAY».

Тэён (Girls’ Generation)

Taeyeon

Тэён – лидер и главная вокалистка группы Girls’ Generation (SNSD), дебютировавшей в 2007 году. Группа прославилась не только в Корее, но и в других странах мира, поэтому высоко ценится за вклад в популяризацию корейской культуры. Она считается выдающейся группой волны Халлю. В Южной Корее SNSD получили звание «Национальной женской группы».

До своего сольного дебюта Тэён записала несколько саундтреков к дорамам. Самые популярные из них – «If» к «Хон Гиль Дону» и «Can You Hear Me» к «Вирусу Бетховена».

Сольный дебют Тэён состоялся в 2014 году с песней «I», подарившей её исполнительнице невероятный успех. Песня возглавила музыкальные продажи SM Entertainment за тот год. С того времени Тэён выпустила много хитов, таких как: «Starlight», «Why», «11:11», «Fine»,  «Make Me Love You», «Four Seasons» и «Spark».

Тэмин (SHINee)

Taemin

Тэмин дебютировал в SHINee в 2008 году, когда ему было всего 14 лет. Группа сразу добилась успеха, а её песня «Replay» стала одной из самых популярных песен того года. В 2009 году Тэмин дебютировал как актёр в ситкоме «Тхэ Хи, Хе Гё, Чжи Хён» / «Весёлые домохозяйки». В 2012 году он исполнил саундтрек «U» к дораме «Для тебя во всём цвету». В том же году он дебютировал в SM the Performance.

Его сольный дебют состоялся в 2014 году с мини-альбомом «Ace», возглавившим чарт Gaon. В 2016 году он выпустил первый студийный альбом «Press It», который также поднялся на вершину чарта Gaon. В том же году Тэмин дебютировал сольно в Японии, а в 2019 – в составе SuperM. Помимо него, в группу вошли Бэкхён и Кай из EXO, а также Тэён, Марк, Тэн и Лукас из NCT.

Тэмин горячо любим публикой и как участник группы, и как сольный исполнитель. За его бесспорное влияние в сфере культуры поклонники прозвали его «Idol’s idol».

Чонха (бывшая участница I.O.I)

Chungha

Чонха дебютировала в 2016 году в I.O.I, заняв четвёртое место в шоу на выживании «Produce 101». В том же году она дебютировала в юните I.O.I. Чонха стала популярна благодаря своим танцевальным навыкам. I.O.I полюбились публике, но в 2017 году группа была расформирована.

В 2017 году Чонха дебютировала сольно с мини-альбомом «Hands on Me», но настоящий успех ей принёс сингл «Gotta Go», выпущенный в 2019 году. Песня принесла ей не одну победу на музыкальных шоу и была названа одной из лучших песен того года. Композиция также вошла в «100 величайших K-POP песен 2010-х годов» по версии Billboard.

С тех пор Чонха выпустила множество хитов, среди которых «Snapping», «Everybody Has» и «Stay Tonight».  Она также сотрудничала с Ричем Брайаном и датским певцом Кристофером.

ХёнА (бывшая участница Wonder Girls и 4Minute)

HyunA

ХёнА дебютировала в 2007 году в составе Wonder Girls, но через несколько месяцев покинула группу и компанию из-за проблем со здоровьем. В 2008 году она подписала контракт с агентством CUBE Entertainment. В 2009 году ХёнА дебютировала в 4Minute с песней «Hot Issue», получившей широкую популярность. Она также дебютировала в составе Troublemaker и Triple H.

В 2010 году ХёнА дебютировала сольно с песней «Change», занявшей высокие позиции во многих музыкальных чартах. Но настоящий успех ей принесла песня «Bubble Pop», выпущенная в 2011 году и ставшая одной из лучших песен того года. Видеоклип на композицию «Bubble Pop» стал первым видео K-POP артиста, набравшим более 100 млн просмотров на YouTube.

В 2016 году 4Minute были расформированы. ХёнА продолжила свою деятельность как сольная исполнительница и выпустила множество хитов, таких как: «Ice Cream», «Red», «Roll Deep», «How’s This?», «Babe», «Lip & Hip» и «Flower Shower».

Ли Хёри (бывшая участница Fin.K.L)

Айдолы, дебютировавшие в группах и прославившиеся как сольные исполнители

Ли Хёри дебютировала в 1998 году в Fin.K.L. Первый же альбом группы имел невероятный успех. Три его песни попали на верхние строчки музыкальных чартов. Группа была одной из самых популярных на протяжении нескольких лет с момента дебюта и получила множество наград на музыкальных премиях. В 2005 году она была расформирована.

В 2003 году Хёри дебютировала сольно с альбомом «Stylish», ставшим хитом. Вошедшая в альбом композиция «10 Minutes» принесла ей несколько дэсанов на музыкальных премиях. С тех пор она зарекомендовала себя как яркую и сексуальную сольную исполнительницу.

Зико (Block B)

Айдолы, дебютировавшие в группах и прославившиеся как сольные исполнители

Ещё до своего официального дебюта, в 2010 году, Зико выпустил сольный альбом-микстейп «ZICO on the Block», получивший признание среди поклонников хип-хопа. Альбом был записан при участии нескольких артистов.

Зико дебютировал в 2011 году в Block B. В 2013 году группа одержала первую победу на музыкальном шоу с песней «Very Good». После этого популярность Block B стала расти.

В 2014 году Зико дебютировал сольно с песней «Tough Cookie», получившей неоднозначную реакцию. Но его следующий сингл «Well Done» стал прорывом, заняв первое место в музыкальных чартах и получив статус «achieved an all-kill». С тех пор Зико выпустил такие хиты, как «Say Yes or No», «Boys and Girls», «I Am You, You Are Me», «SoulMate» (при участии IU) и «Any Song». Он не только успешный исполнитель, но и продюсер. Песни, спродюсированные им, не раз занимали верхние строчки музыкальных чартов.

G-Dragon (BIGBANG)

G-Dragon

GD – лидер и рэпер группы BIGBANG, дебютировавшей в 2006 году. Группа добилась огромного успеха и получила звание «Короля K-Pop» за  вклад в продвижение корейской культуры по всему миру. BIGBANG известны как одна из самых влиятельных K-POP групп. Они получили признание публики за свой артистизм и новаторство в музыке.

В 2009 году GD дебютировал сольно, став одним из самых продаваемых артистов в Южной Корее. Его колоссальный успех также принёс ему прозвище «Короля K-POP». В 2012 году он выпустил первый мини-альбом «One of a Kind», одноимённая песня с которого одержала победу на премии Korea Music Awards в номинации “Лучшая хип-хоп песня”. Его последующие альбомы и синглы продолжили завоёвывать чарты по всему миру. Помимо музыкальной деятельности, GD известен как влиятельная личность в мире моды и современного искусства.

GD также дебютировал в юнитах BIGBANG вместе с Тэяном и T.O.P.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News