7 основных типажей мужских персонажей в корейских дорамах

25
16753
ИСТОЧНИКallkpop
7 основных типажей мужских персонажей в корейских дорамах

Один главный мужской персонаж, а может и два, а иногда даже три, их может быть много, если они необходимы для создания неповторимого сюжета. На протяжении десятилетий в корейских дорамах появлялись различные мужские персонажи, которые украшали наши экраны и даже нашли местечко в наших сердцах. Несмотря на то, что всегда приятно наблюдать за тем, как персонажи бросают вызов стереотипам, в этой статье представлены наиболее преобладающие мужские роли в корейских дорамах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: MAMA 2020 обвиняется в плохом обращении с айдолами + ответ официального представителя

Тот, кто любит только себя (нарцисс)

7 основных типажей мужских персонажей в корейских дорамах

Наблюдая за этими персонажами можно извлечь пару уроков, как быть увереннее в себе и научится любить себя. Однако, несмотря на очевидный нарциссизм, они обладают очень чувствительным сердцем. Часто этот нарциссизм является защитным механизмом, и открытие этого факта делает их ещё более привлекательными. Джун Хён (“Фея тяжелой атлетики Ким Бок Джу”), Пак Се Ган (“Королева кольца”) и Ким Тан (“Наслендники”) – одни из прекрасных примеров этого типа.

Тот самый подлец

7 основных типажей мужских персонажей в корейских дорамах

Они злые, потому что слишком нервничают, чтобы быть самими собой рядом с главной героиней. Ли Мин Хо вполне мог задать тред “плохого парня” в главных ролях, с его персонажем Гу Джун Пё из “Мальчишки краше цветов”. В дальнейшем этот шаблон с успехом освоил Ким У Бин в роли Чхве Ён До в “Наследниках”, Чан Гын Сок сыграл Хван Тэ Гёна в дораме “Ты прекрасен”, Ким Хён Джун в роли Пэк Сын Джо в “Озорном поцелуе” и так далее и тому подобное, подобных ролей великое множество.

Покорный, подчиняющийся

7 основных типажей мужских персонажей в корейских дорамах

Эти мужчины любят вас и будут делать так, как вы говорите, иногда по собственному желанию, а частенько из-за страха. Возможно, нет примеров для этого типа лучше, чем Чон Джун Хён из “Феи тяжелой атлетики Ким Бок Джу” и Ан Мин Хёка из “Силачки До Бон Сун”. В этот список можно добавить: Луи из “Король шоппинга Луи”, Чхве Тэк из “Ответа 1988” и Чха Тэ Ун из “Моя девушка – Кумихо”.

Тот, кто играет на нервах

7 основных типажей мужских персонажей в корейских дорамах

В эту игру могут играть двое, и обычно главный мужской персонаж сдаётся первым. Если когда-либо и существовал пример того, как главные герои мужского пола ведут себя жестко снаружи и тают внутри, как мороженое, то Гон Ю из дорамы “Гоблин” – идеальный кандидат. Тем не менее, у него появился конкурент, персонаж Ким Су Хёна из дорамы “Псих, но всё в порядке”.

Цундере / Холодный, отстранённый тип

7 основных типажей мужских персонажей в корейских дорамах

Холодный, отстраненный типаж уже давно является одним из самых популярных мужских образов в дорамах и аниме. Таинственная аура, безмолвная преданность и бесспорная лояльность – делает этих персонажей ещё более желанными. Пак Сэрои из “Итэвон Класс”, До Гён Сок из “Мой ID – красотка из Каннама”, Ким Чон Хван из «Reply 1988», Джун Вон из “Властитель солнца”, Ри Чон Хёк из “Аварийная посадка любви” являются одними из лучших примеров типа цундэрэ.

Ревнивый / защищающий тип

7 основных типажей мужских персонажей в корейских дорамах

Классический побочный эффект любви – ревность, а наиболее очевидное решение – защита. Чжи Чан Ука можно считать экспертом в этом типе персонажей, так как он играл довольно ревнивых персонажей в таких драмах, как: “Подозрительный партнер”, “Хилер” и “Круглосуточный магазин Сэт Бёль”. Пак Со Джун тоже частенько защищал главных героинь, например в дораме “Что не так с секретарем Ким” и его персонаж Го Дон Ман в дораме “Мой третьесортный путь”. Ещё одним прекрасным примером может служить Роун из SF9 в роли Хару в “Случайно найденный Ха Ру”.

Тот, кто всегда любил её

7 основных типажей мужских персонажей в корейских дорамах

Корейские дорамы наполнены клише и стандартными поворотами сюжетов, а один из самых классических – это любовь, предназначенная судьбой. Ким Ён Хо из “О, моя Венера”, Кан Чжи Ун из “Золушка и четыре рыцаря”, Со Джон Ху из “Хилера”, Луи из “Короля шоппинга Луи” и, конечно же, Ли Ён Джун из “Что не так с секретарём Ким?” – это одни из самых трогательных случаев любви, преодолевшей время.

✨ 나를 감싸줘 My Aurora ✨
Princess of DragonHwa © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]