[SaYeS] Россия приостановила морскую доставку из Южной Кореи

7
5316
[SaYeS] Россия приостановила морскую доставку из Южной Кореи

Эта информация возможно будет полезна АРМИ, которые заказали недавно вышедший альбом BTS “BE” и в качестве доставки рассматривают “Доставку морем” (наземная доставка – после прибытия в порт Владивостока). В порту Пусана все посылки разворачиваются обратно.

Что делать?

  1. Если отправите EMS, то придётся доплачивать ещё около 1500+ руб. в случае с двухкилограммовым “BE” – он на самом деле тяжеленный, и хоть по габаритам не сильно громоздкий, но весит он как три обычных альбома. Плюс в том, что альбом придёт раза в 2-3 быстрее наземной почты. Есть также риск задержки на 2+ месяцев (из-за предстоящих новогодних выходных и обстановкой в стране)
  2. Срок доставки наземной почты (море + жд) около от 2-4 месяцев. И если для Вас “месяц другой” роли не играет, то лучше подождать, когда “разморозится” порт Владивостока. Даже EMS сейчас может идти до 2+ месяцев.

Что говорит “Korea Post”?

В почтовом отделении сообщили, что в связи с ЧП на Дальнем Востоке, порт Владивостока не принимает посылки из Южной Кореи (хотя наверное не только из Южной Кореи). Некоторые посылки всё же прошли, но те которые не прошли, вернулись обратно в магазины.

На сайте Почты Кореи объявили, что ограничение действует с 23 ноября, и отправления возобновятся сразу, как порт Владивостока начнём работать.

Что будет с призами победителей конкурса на YesAsia?

Мы планировали отправку морем, но если в первую неделю декабря порт Владивостока не заработает, то мы отправим в Россию EMS, а оттуда сделаем рассылку победителям. Конкурсы продолжатся + будут введены новые конкурсы!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.