Дело о манипуляциях с голосами в серии шоу Produce 101 передано в Верховный суд после апелляции

0
1287
ИСТОЧНИКsoompi.com
Дело о манипуляциях с голосами в серии шоу Produce 101 передано в Верховный суд после апелляции

Дело о манипулировании голосами на шоу Produce 101 направлено в Верховный суд для вынесения окончательного приговора.

26 ноября Высший суд Сеула сообщил, что сторона обвинения и обвиняемые, включая Ан Джун Ёна, Ким Ён Бома и двух представителей развлекательных агентств, возражали против приговора апелляционного суда, состоявшегося в этом месяце. Они подали апелляционные жалобы, передав дело в Верховный суд.

Смотрите также: Представители агентств прокомментировали ситуацию с раскрытием имен пострадавших от фальсификации трейни серии Produce

После финала Produce_X101 в июле 2019 года шоу подверглось критике за явную фальсификацию оплаченных голосов зрителей, которые определили окончательный состав группы. В ходе расследования были обнаружены доказательства манипулирования голосами в каждом из четырех сезонов шоу, которое начало выходить в 2016 году.

В мае 2020 году были вынесены приговоры режиссёру Ан Джун Ёну и продюсеру Ким Ён Бому: Ан Джун Ён был приговорён к двум годам лишения свободы и штрафу, а Ким Ён Бом получил один год и восемь месяцев тюрьмы. Также были оштрафованы помощник продюсера «Ли» и пять представителей развлекательных агентств.

Апелляционный суд 18 ноября оставил в силе первоначальные приговоры для Ан Джун Ёна, Ким Ён Бома и «Ли». Пятеро представителей развлекательных агентств получили более суровые приговоры в апелляционном суде – восемь месяцев тюремного заключения с испытательным сроком два года. Это означает, что они будут отбывать тюремный срок только в том случае, если они совершат другое преступление в течение этого периода времени.

На суде также огласили список участников, которые не попали в группы из-за манипуляции с голосами.

Тоя © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News