14 песен, которые описывают тревожность 2020 года

17
7473
ИСТОЧНИКsoompi.com
14 песен, которые описывают тревожность 2020 года

2020 год был годом, полным трудностей, и особенно из-за пандемии COVID-19. Мы боролись с чувствами неуверенности, одиночества из-за карантина и странным ощущением того, что время движется слишком быстро и медленно одновременно. Возможно поэтому вышло столько к-поп песен, в которых отражаются чувства тревоги, страха, ожидания и надежды. Ведь именно это испытывали мы в 2020 году. В этих тревожных песнях есть что-то успокаивающее, будто исполнитель прекрасно понимает, что мы испытываем и старается утешить. Так что расслабьтесь и погрузитесь в невероятную атмосферу этих 14 треков.

Смотрите также: 2020 APAN Music Awards объявили десятку лучших артистов и победителей в других категориях

1. TXT – «Can’t You See Me»

TXT демонстрируют свои тревоги через трек «Can’t You See Me», в котором они борются с чувством, будто они отделены от остального мира. Им кажется, что самые близкие больше не понимают их, они как будто их не замечают. Этой песней проникаешься ещё сильнее особенно после года, когда увидеться с другими людьми лично было намного сложнее, чем раньше. Призрачный свист на заднем фоне песни – это изюминка этой мелодии, а мрачное музыкальное видео, которое заставляет задуматься о разных вещах, – вишенка на торте.

2. VICTON – «Howling»

Потерянная любовь и желание вернуть её в песне «Howling» группы VICTON в связи с ситуацией в мире приобретает более глубокий смысл. Мы желаем вернуть то, что было, взываем к общению, пониманию и возвращению к нормальной жизни. Так же, как и участники VICTON, кажется, что в эти дни мы все немного «воем»!

3. BLACKPINK – «Lovesick Girls»

Ничто не скажет о «тревоге» так, как припев «мы рождены, чтобы быть одни» в последнем хите BLACKPINK. Эти девушки упиваются своими романтическими невзгодами, зная, что любовь приносит им только несчастье, но в любом случае продолжают искать её. Чувство примирения с нашим одиночеством и продолжающиеся поиски взаимоотношений с другими людьми невероятно сильно перекликаются в этом году.

4. PENTAGON – «Daisy»

Этот хит PENTAGON о том, как каждый из нас обжигался любовью, каждый знает этот гнев от разочарования. Однако сейчас это испытывают не только бывшие возлюбленные, но и все мы. Невероятно эмоциональный трек принёс PENTAGON победу на музыкальном шоу, и легко понять, почему: несмотря на свой гнев, «Daisy» будто лечит нас изнутри и даёт ощущение того, что участники группы рядом и понимают, что мы чувствуем.

5. Тэмин (SHINee) – «2 KIDS»

Что ещё делать на карантине, как не вспоминать о прошлых романах? Великолепная песня «2 KIDS» Тэмина пронизана трагичной ностальгией по воспоминаниям о юношеской любви, которая ушла. Однако исполнителю удаётся поднять нам настроение, давая понять, что даже в завершившемся романе есть нечто прекрасное. В музыкальном видео также представлена, пожалуй, самая эмоциональная хореография в этом списке, которую Тэмин, конечно же, исполняет в совершенстве.

6. Джесси – «Numb»

Есть что-то особенно вдохновляющее в такой сильной женщине, как Джесси, которая вкладывает в песню свои болезненные эмоции; это даёт нам понять, что чувствовать себя уязвимыми – это нормально. В песне «Numb» Джесси поёт об отношениях, которые истощают её эмоционально, и мы можем её понять, потому что мы 2020 год точно также истощает нас уже не один месяц.

7. GOT7 – «NOT BY THE MOON»

Это был год непоследовательности и непредсказуемости, которые пронизывают песню GOT7 «NOT BY THE MOON» насквозь. Трек исследует строчки из пьесы «Ромео и Джульетта» Шекспира, пытаясь понять тревогу сомнений, которые окутывают романтику: «о, не клянись луною, в месяц раз меняющейся, – это путь к изменам».

8. Мино (WINNER) – «Run away»

Мино предстаёт перед нами настоящим и без прикрас в своём недавнем сольном релизе, мощной песне о том, как убежать от романа, прежде чем он приведёт к ещё большей боли. «Run away» передаёт ощущение как пустоты, так и взрывных эмоций, сочетания чувств, которые являются очень личными для Мино, но которые также ощущали многие из нас в этом году.

9. Dreamcatcher – «BOCA»

«BOCA» – это тревожность в стиле Dreamcatcher, которых сложно спутать с кем-то ещё. «Где же любовь» – вопрос, на который девушки требуют ответ, и который кажется особенно актуальным в этот тяжелый год. «Boca» на испанском означает «рот», и в тексте песни группа говорит закрыть рот всем, кто произносит обидные слова.

10. DAY6 – «Zombie»

Песня «Zombie» очень важна для 2020 года: она исследует чувство пустоты в нашей повторяющейся повседневной жизни, чувство, которое только усилилось в этот карантинный год. В этой песне слишком много тонких эмоций, чтобы сосчитать, но то, как группа DAY6 объединяет эти тревоги и печали, захватывает дух.

11. ATEEZ – «INCEPTION»

В наши дни жизнь иногда кажется такой же нереальной, как сон, поэтому неудивительно, что песня ATEEZ «INCEPTION» так близка нам: песня о том, как мы потерялись в нескончаемом сне, странствиях и поисках кого-то. Это тревожное чувство потерянности мы сильно ощущаем в этом году.

12. Сонми – «BORDERLINE»

В этой англоязычной песне Сонми напрямую обращается к психическому здоровью, которая открывает окно в её личные проблемы. Она привыкла вести себя так, будто с ней всё в порядке, даже когда это не так; песня становится исповедью её настоящих чувств. В наше время многие из нас борются, кто с вирусом, кто с собственными переживаниями, поэтому песня «BORDERLINE» служит напоминанием о том, что мы должны быть честны с самими собой в отношении того, как у нас дела на самом деле.

13. MONSTA X – «YOU CAN’T HOLD MY HEART»

Этот англоязычный трек MONSTA X с его тикающим ритмом, похожим на часы, чувством пустоты и чувственным вокалом, идеально передает тревожность 2020 года. Музыкальное видео только усиливает этот эффект, поскольку участники находятся в помещениях, похожие на коробки. Даже когда они двигаются они остаются на месте, стойко наблюдая, как облака эмоций вырываются из груди.

14. AKMU – «HAPPENING»

«HAPPENING» – это апатия, которую мы все сейчас испытываем. AKMU великолепно передают чувство истощения в этом треке, а также чувство принятия, когда певцы приходят к согласию со своим настоящим. Этот трек это сочетание невероятных эмоций, которую многие из нас испытали за последние месяцы.

А какая из этих песен у вас связана с 2020 годом? Какие ещё песни по вашему описывают 2020 год? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Тоя © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News