BTS возглавили чарт Billboard 200 с новым альбомом, достигнув исторических показателей

12
2909
ИСТОЧНИКsoompi
BTS возглавили чарт Billboard 200 с новым альбомом, достигнув исторических показателей

29 ноября Billboard официально объявили, что новый альбом BTS «BE» дебютировал на первой строчке в чарте Top 200 Albums, еженедельном рейтинге самых популярных альбомов в США. BTS являются единственной группой, которая заняла первое место в чарте Billboard 200 в 2020 году с двумя разными альбомами, и вторыми исполнителями в целом (после американского рэпера YoungBoy Never Broke Again).

Смотрите также: Музыкальное шоу MBN Lotto Singer получит свои версии в США, Европе и Азии

Кроме того, поскольку «BE» является пятым альбомом BTS, который возглавил чарт, группа теперь является первым и пока единственным корейским артистом, занявшим первое место в Billboard 200 с пятью разными альбомами. Впечатляет то, что BTS потребовалось всего два года и шесть месяцев, чтобы достичь этого рекорда. Победная серия BTS началась с «Love Yourself: Tear» в июне 2018 года, за которой последовали «Love Yourself: Answer», «Map of the Soul: Persona», «Map of the Soul: 7», а теперь и «BE».

Последней группой, которая так быстро возглавила чарт Billboard 200 с пятью последовательными альбомами, были The Beatles, которые пять раз занимали первое место в период с 30 июля 1966 года по 28 декабря 1968 года. The Beatles также были последней группой, чьи пять альбомов занимали первое место, для чего потребовалось чуть менее одного года и пяти месяцев (с 15 февраля 1964 года по 10 июля 1965 года).

По данным Billboard, «BE» заработал впечатляющие 242 000 эквивалентных альбомных единиц за неделю, закончившуюся 26 ноября. Общий балл альбома включал 177 000 баллов за традиционные продажи альбома, 35 000 эквивалентных треку единиц альбома (TEA) и 30 000 эквивалентных стримингу единиц альбома (SEA), что соответствует 48,56 млн стримов по запросу за первую неделю.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]