Песня BTS «Life Goes On» занимает историческое первое место в чарте Billboard Hot 100

50
8289
ИСТОЧНИКSoompi.com
Песня BTS «Life Goes On» занимает историческое первое место в чарте Billboard Hot 100

BTS снова творят историю, поскольку «Life Goes On» попадает в чарт Billboard Hot 100 под номером 1!

Смотрите также: BTS возглавили чарт Billboard 200 с новым альбомом, достигнув исторических показателей

30 ноября Billboard объявил, что «Life Goes On» занимает первое место в чарте за неделю, датированную 5 декабря. В Hot 100 входят самые популярные песни в США всех жанров на основе потоковой передачи (официальное аудио и официальное видео), радиопроигрываний и данных о продажах.

Это третья песня BTS, которая занимает первое место, после «Dynamite» и ремикса «Savage Love (Laxed – Siren Beat)» в коллаборации с Jawsh 685 и Jason Derulo, которые поднимались на первую позицию чарта за последние три месяца.

BTS смогли достичь трёх попаданий на первую позицию чарта Hot 100 в кратчайшие сроки. Это впервые за более чем 42 года, поскольку только у Bee Gees в 1977 году получилось сделать это за два месяца и три недели с саундтреками из сборника для фильма «Лихорадка субботнего вечера». Также The Beatles смогли достичь трёх попаданий на первое место чарта в 1964 году за два месяца и три дня.

«Life Goes On» стал первым треком, исполненным преимущественно на корейском языке, который занял первое место в чарте Hot 100 за 62-летнюю историю чарта. Также BTS – первый дуэт или группа в истории, у которых две песни дебютировали на вершине чарта.

Песня «Dynamite» поднялась на этой неделе в Hot 100 и заняла 3-е место после 14-й позиции на прошлой неделе.

«Life Goes On» также возглавляет чарт продаж цифровых песен и занимает 14-е место в чарте потоковых песен.

Ранее было объявлено, что новый альбом BTS «BE» занял первое место в чарте Billboard 200. Чарты Billboard обновятся на этой неделе 1-го декабря на их веб-сайте.

Поздравляем BTS!

Nastik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]