В Южной Корее принят “закон BTS”, разрешающий артистам откладывать службу в армии

80
16656
ИСТОЧНИКsoompi
В Южной Корее принят "закон BTS", разрешающий артистам откладывать службу в армии

Национальное собрание Южной Кореи приняло так называемый «закон BTS», который дает артистам, получившим государственное признание, возможность отсрочить их военную службу.

Смотрите также: График релизов K-Pop артистов на декабрь 2020 года

1 декабря Национальное собрание проголосовало за законопроект, который позволяет артистам, получившим рекомендацию министра культуры, спорта и туризма за значительные успехи в улучшении имиджа страны, откладывать свою обязательную военную службу до 30 лет (по международному возрасту). Из 268 депутатов Национального собрания за законопроект проголосовали 253, против – 2, воздержались – 13.

Законопроект был назван «поправкой к военной службе BTS» в свете его последствий для группы, старший участник которой Джин должен был уйти в армию в ближайшем будущем (поскольку 28 лет обычно является максимальным возрастом, до которого можно откладывать свой уход в армию). Однако в октябре Управление кадровых ресурсов военного ведомства заявило, что, хотя они не будут освобождать от военной службы таких артистов, как BTS, они допускают возможность ее отсрочки.

Учитывая, что BTS стали первой айдол-группой, получившей Орден за заслуги перед культурой от Министерства культуры, спорта и туризма в 2018 году, вполне вероятно, что участники смогут успешно подать заявку на отсрочку своей обязательной военной службы.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]