Критик пояснил, почему корейские СМИ занижают успехи BTS

81
23134
ИСТОЧНИКAllkpop
Критик пояснил, почему корейские СМИ занижают успехи BTS

Критик Ким Ён Дэ рассказал о том, почему корейские СМИ занижают достижения BTS.

Смотрите также: Чимин (BTS) в мировых трендах Twitter из-за своего образа и харизмы на MMA2020

4-го декабря критик Ким Ён Дэ, написавший книгу под названием «BTS The Review», появился на канале Ким Ё Джун на YouTube. Критик откровенно поделился своими мыслями о том, почему достижения BTS преуменьшаются корейскими СМИ.

«Почему корейские репортеры занижают значение BTS? Я считаю, что это отчасти из-за феномена культурного отставания, а отчасти из-за того, что мальчики не следуют обычному «методу успеха», когда айдолы в значительной степени полагаются на средства массовой информации для повышения популярности».

Критик признался, что все его сомнения на этот счет были сметены в сторону, когда BTS были номинированы на Грэмми в этом году. «Не заметили ничего странного? СМИ любили сообщать о зарубежном успехе PSY с «Gangnam Style», хотя в конечном итоге это был всего лишь «одноразовый хит». Мне кажется, что существует системное предубеждение против айдолов к-попа. По словам медиакомпаний, номинация на Грэмми доказывает, что песня «Dynamite» была успешной, но это не обязательно доказывает успех группы».

Он продолжил: «Я считаю, что корейским СМИ не нравится, что BTS стали успешными без их влияния. В отличие от обычных случаев, ребята добились успеха благодаря безвозмездной помощи и поддержке фанатов со всего мира».

А что думаете вы по этому поводу?

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
С декабря 2017 года я являюсь автором на YesAsia и живу в солнечной Австралии. Мой фокус на сайте - это ТВ-шоу, музыка и интерактивный контент. Следите за моими работами на сайте и не стесняйтесь предлагать конструктивные отзывы.